Школа: вчера, сегодня, завтра

В нашей школе зародилась хорошая и добрая традиция – проведение ежегодной общешкольной конференции «Школа: вчера, сегодня завтра».

Основная цель конференции:  сбор, комплектование, хранение информации о школе,  для пополнения фондов  «Школьного музея», формирование «Летописи школы»;

I общешкольная конференция «Школа: вчера, сегодня, завтра»  проводилась в преддверии международного Дня музеев 17 мая 2012 года, по ее окончанию был  создан Первый выпуск  детского общешкольного журнала «Школа: вчера, сегодня, завтра»

I выпуск журнала «Школа: вчера, сегодня, завтра» был посвящен дружным классным коллективам нашей школы. Учащиеся с 1 по 11 класс принимали в нем участие. Ребят заинтересовала идея оставить свой след в истории школы, ведь создаваемая сегодня публикация о классе уже завтра превращается в историю.

Интересные решения можно найти на страницах детского журнала:

• это и обложка, созданная учащимися 9 класса, на которой ребята изобразили себя в прошлом, настоящем и будущем. Подчеркивая основную цель, которую поставили они  перед собой (иллюстрация обложки);
  • знаки и символы классов, девизы – объединяющие ребят (можно взять у начальной школы, 5 класса);
  • интересные рассказы о себе, о своих планах на будущее (странички 6а, 7а, 11. 5 классов);
  • рассказы о победах и удачах ребят (награды полученные в 2011/ 2012 уч.году:  дипломы спорт, «Золотое руно», «Инфознайка»,… )

Каждый класс создавал собственную страничку в журнале, на которой знакомил с интересной и насыщенной школьной жизнью ребят в 2011/2012 учебном году.

Журнал был создан:

Классными коллективами 1-11 классов (учащиеся и классные руководители) при поддержке родителей;

Оказали огромную помощь в проведении конференции педагоги дополнительного образования: Зайцева О.В., Егорина Л.С., Минаева Л.Ю.;

Журнал был создан при технической поддержке Ковць О.В. – учителя информатики;

Автором и организатором идеи проведения конференции стала Леонтьева О.А. – руководитель школьного музея и учитель истории.

Первый выпуск журнала «Школа: вчера, сегодня, завтра» дал старт новой хорошей традиции проводить ежегодные общешкольные конференции – знакомящие с разносторонней жизнью нашей школы.

В 2012/2013 учебном году темой II общешкольной конференции «Школа: вчера, сегодня, завтра» стал 75-тилетний юбилей нашей школы – интерната.