В гости к нашим друзьям

21 февраля 2017 г.

20 февраля наши учащиеся отправились поздравить с наступающим Днем защитника Отечества сотрудников Кинологического отдела Карельской таможни.  Вместе со словами поздравлений и добрыми пожеланиями прозвучали небольшие музыкальные произведения на аккордеоне в исполнении Саши Веневцева.

Сотрудники Кинологического отдела также подготовили программу для ребят. Баранова Ольга Анатольевна рассказала о подвигах служебных собак в годы Великой отечественной войны, начальник отдела Черкавский Алексей Викторович ответил на вопросы детей, как содержат и тренируют служебных собак в настоящее время. Вместе с Мудровой Мариной Викторовной дети изготовили замечательные поделки, которые останутся на долгую добрую память. А потом ребят ждал сладкий стол и угощение. Но самое интересное – это общение с нашими давними знакомыми – служебными собаками Балу, Зарой. Балу продемонстрировал свое прекрасное чутье и с первого раза отыскал спрятанный предмет.

В Кинологическом отделе таможни сотрудники бережно хранят рисунки и поделки воспитанников школы-интерната, которые дети дарят на протяжении нескольких лет. И с каждым годом наша дружба становится только крепче!