Концерт "8 Марта"

8 марта 2017 г.

Международный женский день ежегодно отмечается 8 марта не только в России, но и во многих странах мира.
Идея проведения международного дня женщин принадлежит активистке германского и международного рабочего движения Кларе Цеткин. 26-27 августа 1910 года она выступила на 2-й Международной конференции работающих женщин в Копенгагене с предложением отмечать праздник ежегодно в один и тот же день в разных странах. Ее инициативу поддержали более 100 женщин из 17 стран, участвовавших в конференции.
Одна из самых любимых и почитаемых традиций нашей школы - празднование 8 марта! В 2017 году, большой общешкольный праздник, организовали и впервые провели учащиеся 7 класса, под руководством своего воспитателя - Кучеровой Нины Ивановны и с поддержкой классного руководителя - Оксаны Александровны Леонтьевой.
В преддверии 8 марта, праздника всецело принадлежащего прекрасной половине человечества - очаровательным спутницам жизни, которые приносят в мир вдохновение, тепло и любовь, была проведена насыщенная концертная программа.
Особый задор и отличное настроение накануне праздника подарили учащиеся 2-12 классов представив музыкальные, танцевальные, художественные номера под руководством наших педагогов дополнительного образования: Л.Ю. Минаевой, Л.С. Егориной, О.В. Зайцевой, С.М. Кудряшова. Оригинальное поздравление педагогов мужчин порадовало женскую половину своим вниманием, пожеланиями и придало ощущение приближающейся весны, которая постепенно вступает в свои права.