Открытие детской интерактивной выставки «Острова нашего детства»

9 марта 2017 г.

В выставочном зале нашей школы открылась детская интерактивная выставка «Острова нашего детства», любезно предоставленная Детским музейным центром музея-заповедника "Кижи". Новая выставка «Острова нашего детства» представляет лучшие работы студийцев, созданные ими во время поездок — пленэров — по заповедным островам: Кижи, Соловкам и Валааму. Посетители выставки смогут не только увидеть прекрасные рисунки юных художников, но и поучаствовать в квестах, путешествиях, играх. Во время интерактивных занятий маленькие и большие посетители выставки отправятся в круиз по островам Ладожского и Онежского озер, Белого моря, узнают количество башен Соловецкой крепости, а также их названия, почувствуют себя настоящими поморами и как будто побывают на многодневной ловле рыбы. Путешествие по острову Кижи с помощью интерактивной карты поможет не заблудиться и запомнить местоположение памятников деревянного зодчества.

Добро пожаловать на выставку «Острова нашего детства» в наш новый Выставочный зал!!!