В гостях у хаски

10 марта 2017 г.

И снова у нас в школе радость!

Девятого марта группа наших ребят съездила в питомник ездовых собак «Скифы». Эту поездку подарили наши старшие друзья – сотрудники Карельской таможни. Ребята узнали об особенностях северных ездовых собак, смогли поиграть и пообщаться с четвероногими друзьями. А потом убедились в силе, скорости и послушании хаски – прокатились сами по лесным тропинкам. Потом пили чай у костра и обменивались впечатлениями. В конце поездки ребят ждала еще одна интересная встреча с человеком, который дважды достиг Северного полюса Земли на уже знакомых ребятам собаках – Симоновым Виктором Альбертовичем.

Очень не хотелось уезжать из этого удивительного места!!!

Впереди новые поездки, ведь Алексей Викторович Черкавский пообещал, что в гостях у хаски побывают все ребята.