Новости библиотеки - цикл книжных выставок к 9 мая

15 апреля 2017 г.

Библиотека начинает цикл книжных выставок к  9 мая. Выставки будут демонстрироваться с 17 апреля по 13 мая.

О Великой Отечественной войне написано много книг. Конечно, литература не в силах изменить мир, но все же книги о войне, возможно, помогут тронуть чьё-то сердце и добавить хотя бы каплю доброты и внимания в жизнь.
Книги помогают передать память о той войне и осознание ценности мирной жизни.

Первая выставка цикла называется «В книжной памяти мгновения войны». На ней представлены книги из серии «Круг чтения. Книги для слепых и слабовидящих». Приглашаем всех  познакомиться с литературой  на выставке. Это  книги А. Ананьева, В. Быкова, В. Василевской, Б. Васильева и других авторов. Из них ребята узнают о подвиге таких же мальчишек и девчонок,  которые в годы войны стали в шеренги бойцов, отложив недочитанные книжки и школьные учебники, взяли в руки винтовки и гранаты, стали сынами полков и партизанами, работали в цехах заводов и на колхозных полях, вдохновляемые одной мыслью: «Все для фронта, все для победы!». Судьбы героев книг не могут оставить равнодушными.

Книги для чтения ребятам с 12 лет и старше. Выставка продлится с 17 по 22 апреля.