«Мы будем помнить …

24 апреля 2017 г.

17 апреля волонтеры  проекта «Счастливы вместе» провели для воспитанников  школы мастер-класс по рисунку военной техники. Ребята узнали о различных техниках рисования и сделали первую часть работ для коллажа, посвящённого 9-ому мая.
Коллаж станет праздничным подарком для дома-интерната ветеранов.

18, 19 и 20 апреля воспитатели школы-интерната: Лебедева Инна Владимировна,  Амозова Полина Федоровна и Кириллова Лариса Владимировна  провели интерактивные познавательные занятия по истории Карелии в годы Великой Отечественной войны.

В ходе занятий ребята узнали о событиях  трагических далеких лет: о судьбе городов, о жизни  людей на оккупированных территориях,  о подвигах наших земляков.

21 апреля завершающим мероприятием недели стал конкурс чтецов.

Свой талант показали 19 участников. Ребята представили произведения поэтов  военных лет и современников. Жюри конкурса  отметило высокий уровень исполнительского мастерства участников. Победителями  стали:

1 место - Синютина Валерия

2 место - Намшукова Регина