Концерт «Живая в звуках красота»

2 мая 2017 г.

В последние холодные дни апреля в стенах нашей школы состоялся теплый и незабываемый концерт «Живая в звуках красота».  Это было приятное знакомство и начало большой дружбы между нашей школой и «Детской школой искусств» г. Кондопоги.

Под руководством Мугачевой Виктории Владимировны  ее ученики исполнили разнообразные композиции, охватывающие диапазон от классического исполнения Баха и северных напевов до современных  произведений ДиДюли.  И в кульминации встречи наш «зритель» услышал, как используются все ресурсы музыкальных  инструментов, играющих в малом оркестре, т.к. концерт классической гитары был дополнен «диалогом» со скрипкой, что явилось для зрителя полной неожиданностью и приятным дополнением к нему.

Нефедова Жанна Владимировна, педагог по скрипке поразила ребят магическим звучанием своего инструмента и покорила ребят.

Благодарные слушатели – наши ученики, воспитатели, педагоги , родители  и гости из 12 школы, получили  большой заряд эмоций и позитивных ощущений.

Для  артистов  Ереминой Златы,  Проненко Миланы, Гурьева Петра, Ланина Даниилы, Кузнецовой Ксении, Голяшевич Никиты, Романовой Евгении и их педагогов в школьном музее провели экскурсию по знакомству с интерактивной выставкой музея – заповедника «Кижи»  «Острова нашего детства».

В теплой и дружественной обстановке с директором нашей школы Ольгой Анатольевной Федоровой педагоги МОУ ДО «Детская школа искусств» г. Кондопоги договорились о дальнейших творческих встречах.

От имени всех учащихся школы – интерната № 23 выражаем огромную благодарность Мугачевой Виктории Владимировне за предоставленную возможность посетить столь чудесный благотворительный концерт в стенах родной школы.