Встреча с Санкт-Петербургом

22 мая 2017 г.

20 мая обучающиеся 8-9-х классов весь день  провели в историческом центре Санкт-Петербурга. Ребята посетили Петропавловскую крепость, тюрьму Трубецкого бастиона, побывали на месте казни декабристов, посмотрели огромное количество экспонатов в Зоологическом музее. Сотрудники Мемориального Музея-квартиры А.С. Пушкина провели бесплатную экскурсию. Вечером ученики прогулялись по Невскому проспекту: зашли в Собор Воскресения Христова на Крови, видели Казанский кафедральный собор, Исаакиевский собор, дошли до памятника «Медный всадник».

21 мая ребята весь день провели в Государственном Музее-заповеднике «Петергоф». Ученики были впечатлены огромным количеством фонтанов, видели Большой Петергофский дворец, Большой каскад, погуляли по Верхнему саду, Нижнему парку.

Завершилась поездка обзорной водной экскурсией по каналам и рекам Невы.

Ребята и взрослые получили массу положительных эмоций, обещали приехать снова!