Путешествие на Кижи

18 мая 2017 г.

В этот день льды и тучи расступились, и на маршрут вышла первая комета. На острове группу встретил Кирьянов Валерий Александрович – руководитель экскурсионного отдела музея заповедника. Под его чутким руководством школьники и педагоги познакомились с памятниками истории и архитектуры Заонежья, прославившимися на весь мир. Валерий Александрович провел расширенную четырехчасовую экскурсию. Время прошло незаметно. «Четыре часа пролетели как один час», - заметила Ксения Петрова. «Очень понравились иконы в Покровской церкви. Мы участвовали в проекте «Дорога к храму» и информация об иконах была понятна», - говорит Мария Мухина. Кульминацией экскурсии стал подъем на колокольню. Много впечатлений получили ребята от вида с колокольни на купола Покровской, Преображенской церкви и на весь остров.

Благодарим за сотрудничество и благотворительную помощь в организации экскурсии Викторию Владимировну Жаркову генерального директора туристического холдинга  «Карелия», Елену Викторовну Богданову директора музея-заповедника Кижи и Кирьянова Валерия Александровича!