Посещение торговых центров обучающимися

19 мая 2017 г.

19 мая 2017 года обучающиеся 10б и 11б классов под руководством Борченковой Г.А. - учителя и Ласточкиной М.В. - воспитателя,  побывали на экскурсии в торговых центрах «Сигма» и «Лотос-Плаза». Отрабатывая коммуникативные навыки, навыки самостоятельности,  в кафе учились по меню выбирать блюда, самостоятельно платить за покупки, получать заказ по чеку. С целью ориентировки в пространстве магазина посетили отделы обуви, одежды, игрушек, побывали на игровой площадке, парковке автомобилей.  Приобрели практические навыки передвижения на лифте и эскалаторе.

Во время экскурсии,  кроме  закрепления практических навыков по профессиональной подготовке,  расширялись и их познавательные интересы. По отзывам обучающихся  посещение торговых центров очень понравилось, хотелось бы еще раз побывать там.