ЗДРАВСТВУЙ, ШКОЛА!

1 сентября 2017 г.

1 сентября в нашей школе состоялась торжественная линейка, посвященная Дню знаний. Во дворе школы собрались учащиеся и их родители, педагоги и  гости праздника.

Очень трогательно было видеть на ступенях школы-интерната наших первоклассников, нарядных, с букетами цветов, немного растерянных от всеобщего внимания. Учеников первых классов приняли в свои добрые руки учителя Наталья Сергеевна Иванова и Ольга Георгиевна Абу Эвили.

Первый звонок в этот день прозвучал и для наших выпускниц, учащихся 12-х классов Мухиной Марии, Ярковой Ирины,  Зайчинниковой Екатерины, которые поздравили первоклассников.

На линейке присутствовали гости школы-интерната – Главный госавтоинспектор по Республике Карелия Андрей Владимирович Червочкин и начальник отдела пропаганды Карельской Госавтоинспекции Анна Александровна Пекша, которые поздравили учащихся и сотрудников школы с Днем знаний, подарили каждому ребенку светоотражатели.

Сергей Резиков, ведущий, Анастасия Луттиева, исполнившая песни о школе  и Мария Мухина, сыгравшая роль Петрушки, стали звездами этого праздника.

Во время первого в этом учебном году урока «Россия, устремленная в будущее», родители собрались на собрание, где познакомились со специалистами, работающими с учащимися, и решили множество вопросов жизни школы.

Этот День знаний ученики 4 класса с классным руководителем Анастасией Сергеевной Петруша провели на острове Кижи, о чем расскажут всем посетителям нашего школьного сайта в следующей статье.

В добрый путь, дорогие ребята! Здоровья, терпения и удачи, дорогие педагоги!