Итоги акции в честь дня Белой трости

18 октября 2017 г.

В этот раз мы решили отойти от официальных писем и попросили желающих получить бесплатный ЭРВУ написать искреннее и душевное письмо, в котором живым человеческим языком описать почему подарок должен достаться именно им.

Любопытно, что в прошлом году нам прислали более 50 писем, большая часть которых была написана сухим и казенным языком. В этот раз живых и душевных писем было гораздо меньше, всего 20 штук. И некоторые из них все равно были больше похожи на официальную переписку с чиновниками. С одной стороны, очень грустно осознавать, что мы разучились и боимся писать от души, с другой стороны большая часть присланных писем была на столько искренними и живыми, что при их прочтении в некоторые моменты слезы наворачивались на глаза.

Часто в этих письмах был не только текст, но и фотографии людей, которые будут пользоваться нашими изделиями. Многие рассказывали об истории их учреждений (в будущем году у некоторых организаций будут юбилеи: 45, 55 и даже 90 лет), были мини-рассказы, например про старую "Лупочку", которая помогала многим читателям библиотеки.

Но больше всего нас тронули истории про конкретных людей, как правило, это были дети, а в одном случае это история человека, который с нуля организовывал школу для детей с нарушениями зрения. Именно авторам этих писем, мы и дарим видеоувеличители.

1. Казанская школа №172 для детей с ограниченными возможностями здоровья.
  2. Специальная /коррекционная/ общеобразовательная школа-интернат №23 (Республика Карелия).
  3. Павловская школа-интернат №2 для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья.