Новости библиотеки - выставка, посвящённая Евгению Шварцу

19 октября 2017 г.

Отмечаем день рождения великого советского сказочника Евгения Шварца.

Он запомнился своими потрясающе добрыми и реалистичными изложениями известных сказок мировых классиков. Из под его пера вышло более 20 пьес сказочных постановок для кукольного и драматического театров. Также по его сценариям сняли немало игровых фильмов и один мультипликационный фильм. Наиболее значимые его работы: «Золушка», «Первоклассница», «Марья-искусница», «Дон-Кихот».

Невероятное произведение Евгения Шварца «Сказка о потерянном времени». Поражает в нем тонкое переплетение морали и чувства юмора.

Главная мораль – время – это наша самая главная ценность. Его нельзя постоянно терять впустую. Друзья познаются в беде. А доброта всегда возвращается к тем, кто ее излучает. Не теряйте время и приходите на выставку, посвященную Евгению Шварцу.