Новости библиотеки - выставка, посвящённая Самуилу Маршаку

26 октября 2017 г.

Кто не помнит знаменитое стихотворение про рассеянного с улицы Бассейной?! В этом году исполняется 130 лет со дня рождения его автора - поэта, переводчика Самуила Маршака.

2017-й год объявлен Годом Маршака. Праздновать 130-летие Самуила Маршака планируют с размахом. К дате приурочен запуск тематического двухэтажного поезда «Самуил Маршак» от Москвы до Воронежа, родного города писателя, выпуск большого 4-х томного издания избранных сказок и переводов, книжные ярмарки и конечно, установка памятника, недалеко от дома, где жил Самуил Яковлевич. Памятник ему планируется открыть в ноябре.

Увидят свет новые издания самых популярных произведений Самуила Маршака, среди них, конечно, на первом месте - сказка «Двенадцать месяцев».

Его любила и продолжает любить вся страна. На таких классических произведениях как "12 месяцев", "Теремок", "Кошкин дом" выросло не одно поколение детей. А взрослые, благодаря его переводам, открыли для себя поэзию Бёрнса и Шекспира. Для каждого ребёнка и сейчас знакомство с увлекательным миром литературы начинается с этого имени: Самуил Яковлевич Маршак.

Наша библиотека присоединяется к празднованию 130-летия С. М. Маршака и приглашает на выставку, посвященную его творчеству.

Выставка начинает свою работу 27октября.