Встреча с сотрудниками МЧС

12 декабря 2017 г.

12 декабря прошла встреча с сотрудниками министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС). В ходе встречи учащихся познакомили с причинами возникновения пожаров, действиями при пожаре, как надо вести себя в случаях эвакуации и пользоваться средствами индивидуальной защиты. Также напомнили о соблюдении правил безопасности в быту. Основное внимание было уделено правилам пожарной безопасности на новогодних праздниках, дома и на улице.
В завершении этой встречи ребята заявили, что осознали всю опасность огня и теперь не понаслышке знают, что пожар причиняет людям много несчастий.  Сотрудники МЧС раздали ребятам обучающие памятки по пожарной безопасности и подарили для ребят начальных классов сладкие новогодние подарки.