Новая выставка "Свет души моей"

19 января 2018 г.
В великий праздник Крещения Господня в стенах школы открылась новая выставка "Свет души моей". Эта удивительная выставка была создана по итогам конкурса детского творчества в рамках проекта «Детский центр „Преображение“» — лауреата Международного открытого конкурса «Православная инициатива 2016–2017» в номинации «Культура». Интерактивная выставка знакомит с разделами, представленными в творчестве детей:
  • мой любимый храм,
  • православные святыни Русского Севера,
  • мой ангел - хранитель.
На экскурсии для вас в небе будут зажигаться звезды, звучать колокольный звон. Вы построите знаменитые храмы с помощью пазлов, узнаете, кто ваш небесный покровитель и сколько раз в году вы можете отмечать именины, поиграете в игру «От праздника к празднику». Совершить путешествие к православным храмам вам поможет игровая карта «Мой любимый храм».
Выставка любезно предоставлена Детским музейным центром музея-заповедника Кижи на срок с 19 января до 20 марта 2018 года.
Приглашаем Вас посетить новую экспозицию и прикоснуться к миру доброты, чистоты, радости и святости сохраняющейся веками.
По всем интересующимся Вас вопросам, вы можете обратиться к Оксане Александровне Леонтьевой, учителю истории и обществознания.