В гостях у карельского Деда Мороза Талви Укко

29 января 2018 г.

В воскресенье четверо учеников школы-интернат №23, участвовавшие в конкурсе рисунка «Наш карельский Дед Мороз Талви Укко» вместе с родителями, посетили резиденцию карельского Деда Мороза в п.Чална. Это была сказочная поездка. Ребята познакомились с веселыми гномами-помощниками, которые провели экскурсию по подворью Карельского Деда Мороза и познакомили с его обитателями. Посетили резиденцию Талви Укко, лабораторию погоды, рабочий кабинет, приемную, и горницу Карельской Снегурочки- Лумикки. А сам Талви Укко поздравил взрослых и детей с наступившим Новым годом!

Зашли в гости к северным оленям, послушали интересный рассказ об их образе жизни в природе. Познакомились с дружелюбными хасками, самым добрым и милым маламутом.

Ребята попали в удивительный мир детства, а также прикоснулись к национальной культуре. Свежий воздух и отличное настроение, чай на целебных травах и местная выпечка, а также озорные персонажи из карельской культуры сделали это путешествие незабываемым!