Мастер-класс "Народная кукла"

7 февраля 2018 г.

Добрые партнерские отношения с детским музейным центром музея - заповедника "Кижи", подарили нам возможность поучаствовать в увлекательном мастер - классе "Народная кукла".

Кукла - самая древняя и наиболее популярная игрушка до сих пор. Ребята 1-4-х, а также 6"В", 7"Б" классов с удовольствием приняли участие в мастер-классе и создали своими руками куклу - оберег.

Кукла – это уникальный способ познания жизни и для тех, кто её создает, и для тех, кто с нею общается. Поскольку кукла изображает человека, она способна исполнять разные роли и часто становится другом для ребенка.

От имени учеников, педагогов и родителей, выражаем огромную благодарность, Кристине Сергеевне Самохиной - сотруднику ДМЦ музея -заповедника "Кижи", за чудесный мастер-класс.

Организатор музейно-образовательной деятельности - О.А. Леонтьева