Новости библиотеки - выставка, посвящённая Международному дню детской книги

2 апреля 2018 г.

2 апреля ежегодно отмечается Международный день детской книги. Событие отмечают авторы детской литературы, педагоги, воспитанники школ и детских садов, их родители, издатели.  Выбранная дата имеет символическое значение. Она приурочена ко Дню рождения прозаика и поэта Х.К. Андерсена. Цель  праздника – обратить внимание правительств, общества, системы образования на проблемы издания и популяризации литературы для ребенка. Для выставки в нашей библиотеке  выбраны книги авторов Национальной детской литературной премии «Заветная мечта». Эти книги понравятся ребятам среднего и старшего школьного возраста, а для наших малышей представлены сборники сказок.

В рамках этого праздника ученики 1А класса провели урок-конкурс в библиотеке. Ребята читали вредные советы Григория Остера. Ольга Георгиевна подготовила для них награждение, а библиотекарь сделала обзор по выставке.