Посещение торгового центра "Тетрис"

12 апреля 2018 г.

11 апреля обучающиеся 11б и 12б классов под руководством Борченковой Г.А.- учителя и Ласточкиной М.В.- воспитателя, были на экскурсии в торговом центре «Тетрис». С целью ориентировки в пространстве магазина посетили отделы обуви, одежды, игрушек и др. Приобрели практические навыки передвижения на лифте и эскалаторе. Отрабатывая коммуникативные навыки, навыки самостоятельности, в кафе учились общаться с официантом, по меню выбирать блюда, самостоятельно платить за покупки, получать заказ по чеку, познакомились с чековой книжкой. Во время экскурсии, кроме закрепления практических навыков по профессиональной подготовке, расширялись и их познавательные интересы. По отзывам обучающихся посещение торгового центра понравилось , хотелось бы еще раз побывать там.