Близится праздник День Победы в Великой Отечественной войне - 9 мая

5 мая 2018 г.

Близится праздник День Победы в Великой Отечественной войне - 9 мая.

Первый День Победы в СССР отпраздновали в 1945 году. Ровно в 6 утра торжественный голос Левитана из всех громкоговорителей страны оповестил народ о долгожданной Победе и Великом празднике. До позднего вечера улицы городов переполняли смеющиеся и плачущие от счастья люди. А ровно в 22 часа мирное небо Москвы озарил масштабный салют из 30 залпов, осуществленных тысячами орудий.

Великая Отечественная война – значительная веха в истории многих стран и государств.  Народы всей земли советской с союзниками одержали победу над фашистской Германией. Война, сгубившая миллионы жизней, была остановлена! Каждое поколение обязано помнить, благодаря кому сейчас мы отмечаем славный праздник – День Победы!

4 мая в школе прошел концерт, посвященный  этому замечательному празднику. В концертной программе приняли участие  обучающиеся детской музыкальной школы г. Кондопога, которые пели, играли на музыкальных инструментах, читали стихи. Все творческие номера были посвящены теме Великой Отечественной войны. Праздник прошел в атмосфере доброты, но при этом звучали ноты торжественной печали, как дань тем, кто ушел от нас навеки, чтобы подарить мирное небо над головой.

Спасибо педагогам, подарившим запоминающийся праздник, а именно: заведующей отделом ИКЦ  Центральной Районной библиотеки им. Б. Кравченко, ведущей концерта Фетисовой Анне Евгеньевне, преподавателю по классу классической гитары  МОУ ДО «Детской школы искусств» г. Кондопоги Мугачевой Виктории Владимировне и ее ученикам, преподавателю по классу виолончель Смагиной Анне Игоревне, ну и конечно же нашим зрителям.

С Днём Победы!

Пусть мужество и героизм этого великого праздника никогда и никем не забываются. Пусть дух победы воодушевляет сердца и ведёт вперёд — к новым подвигам, успехам и достижениям. И пусть весь мир всегда живёт в мире, а о войнах напоминает лишь этот священный праздник.