Городская игра-путешествие «Музейный марафон — 2018»

23 апреля 2018 г.

«Музейный марафон» — хоть и увлекательная игра, но задания в ней бывают сложными, и их выполнение не всем оказываются под силу. Так, в 2018 году на старт Марафона вышли 48 команд, а финишировали 25. Из них 13 семейных команд, 8 команд дошколят и 4 — школьников. Как сказала на подведении итогов Марафона руководитель Детского музейного центра Марина Кочетыгова, чтобы выполнить все задания, нужно обладать смелостью, силой, выносливостью. И у финалистов игры-путешествия все эти качества, безусловно, есть!
Основной темой нынешнего Марафона стало традиционное судостроение и судоходства, ведь игра проходила в юбилейный год для самого яркого летнего мероприятия — фестиваля «Кижская регата». Именно поэтому среди творческих работ много поделок н а морскую тематику: лодки, корабли, судовые журналы, есть даже маяк, в котором включаются два световых сигнала — красный и зелёный. Жюри стояло перед сложным выбором, но всё-таки победители выбраны!

Благодарим семью Фокиных,  Анастасию и Савелия, которые достойно выдержали все испытания.
и заняли почетное 3 место.
Мы гордимся ВАМИ!!