Экскурсия в Центр детского чтения

27 сентября 2018 г.

Ученики начальных классов вместе с учителями и родителями посетили Центр детского чтения в Национальной библиотеке Республики Карелия. Библиотекарь Центра познакомила нас с библиотекой и устроила встречу с карельским детским писателем – Ириной Никитиной.  Ирина Александровна рассказала нам о своем творчестве, показала книги и прочитала несколько своих рассказов. Ребята с интересом слушали и отвечали на вопросы. Ирина Никитина подарила нашей библиотеке несколько названий  своих книг, а ребятам подарила книжные закладки со своим автографом. С библиотекарями Центра мы договорились о дальнейшей работе и совместно провести Сунгуровские чтения, которые мы планируем провести в нашей школе уже этой осенью.