«Гости из прошлого»

18 октября 2018 г.

В преддверии 80 - летнего юбилея школы мы встречали «дорогих гостей», как они сами представились – «гостями из прошлого».  Выпускники 1977 и 1980 годов, Орловы Любовь и Ольга пришли на долгожданную встречу с учениками 5 — 11 классов по приглашению своего любимого воспитателя Нины Ивановны Кучеровой.
Встреча состоялась в формате ПРЕСС – КОНФЕРЕНЦИИ, где ребята  активно задавали вопросы и участвовали в общении с гостями. Конференция получилась теплой и интересной. Гости рассказали о том, как жили в старой школе в пос. Ладва, о своих «горестях и радостях», как сдавали экзамены и готовились к поступлению, шли к своей цели, а еще — о своих детских мечтах, о курьезных историях школьной жизни.
Для учеников выпускники исполнили на гитаре традиционные школьные песни.
В заключение наши «гости из прошлого» высказали свои пожелания будущим выпускникам: получать знания, а не оценки, найти мечту и идти к ней, несмотря ни на что, читать книги, интересоваться не только школьными предметами, но и выходить за рамки учебных программ. А главное, ничего не боятся и тогда все будет по плечу!
Надеемся, подобные встречи станут традиционными.