#ВместеЯрче

30 октября 2018 г.

Наша школа присоединилась к Всероссийскому фестивалю энергосбережения #ВместеЯрче, в рамках российского движения школьников.

29.10. для ребят начальных классов прошел квест «ЭнергоПоиск», в ходе которого, ребята познакомились с проблемой и основными правилами энергосбережения. А профессор Лампочкин дал задания, где ребята проявили смекалку в вопросах ресурсосбережения.

30.10 ребята начальных и вспомогательного классов посетили Пожарно-техническую выставку при Главном управлении МЧС РК.   Экскурсия началась с посещения экспозиции по истории создания пожарно-спасательного дела нашего города, где ребята смогли увидели экспонаты из истории пожарной охраны. А также боевую одежду пожарного-спасателя, гидроэлеватор, рукава, гидравлический аварийно-спасательный инструмент.

Кроме того, сотрудники МЧС познакомили ребят с правилами безопасного поведения при возникновении различных чрезвычайных ситуаций, напомнили правила пожарной безопасности.

В рамках фестиваля учащиеся начальной школы узнали простые правила энергосбережения, и познакомить с опасностями, которые могут возникнуть в результате нарушения правил электробезопасности.   Было интересно и познавательно!!!