Творческая встреча

3 ноября 2018 г.

Ярким событием в завершении I четверти и деятельности  передвижной выставки музея - заповедника "Кижи" - "Дива былинные" стала творческая  встреча с заведующий сектором экспозиционного освоения традиционного хозяйства, исполнителем былин и сказок -  Олегом Александровичем Скобелевым.

Научные сотрудники — люди вдумчивые и увлеченные, проявляющие глубокий интерес к народной культуре, впитывающие мудрость предков.

Дети и взрослые с большим удовольствием послушали заонежские и пудожские сказки «Коза луплена», «Лиса и воробей», «Кот-мурлыка», отрывок из былины «Вольга и Микула» с комментариями исполнителя. Благодарим Олега Александровича за душевную теплоту, проникновенное исполнение былин и сказок, внимание к нашим детям!!!

Ждем с нетерпением новых встреч!!!