Новости библиотеки - выставка, посвящённая 110-летию Н.Н.Носова

16 ноября 2018 г.
В библиотеке представлена выставка, посвященная необыкновенному человеку, талантливому писателю. Его книги с огромным удовольствием читают дети и перечитывают взрослые. Он — автор знаменитого Незнайки и это - Николай Николаевич Носов. Н. Носов был молчаливым, замкнутым человеком. Но он писал очень веселые, смешные рассказы, и с детства был большим выдумщиком и очень многим увлекался. А в этом году мы отмечаем 110-летие со дня его рождения. Как же Носов сочинял рассказы? Он очень внимательно прислушивался к разговорам вокруг, и даже незначительный факт мог подсказать ему очередной сюжет. Читая рассказы Носова, вы можете научиться варить кашу, строить инкубатор, делать бенгальские огни и еще многому другому. Он пишет и о воздухоплавании, ракетостроении, о сложнейшей технике будущего. Незнайка и его друзья, Витя Малеев, Коля Синицын, Толя Клюквин, фантазеры и другие герои автора ждут вас на выставке в библиотеке.