В Петрозаводске автоинспекторы проводят инструктажи по безопасности для пассажиров школьных автобусов

6 февраля 2019 г.

Сегодня в рамках профилактического мероприятия «Безопасный автобус для перевозки детей» сотрудники Госавтоинспекции Петрозаводска посетили школу - интернат и провели инструктаж для школьников по безопасности в салоне школьного автобуса.
Перед поездкой пассажирам рассказали о правилах поведения, посадки и безопасного выхода из автобуса, особенностях ожидания на посадочных площадках.
Инспектор акцентировал внимание детей на необходимости применения ремней безопасности на протяжении всего пути следования.
Сотрудник полиции также напомнил детям, что во время движения автобуса не следует передвигаться по салону - это простое правило поможет избежать падений и травм в случае резкого торможения или дорожно-транспортного происшествия.
Водителю напомнили о неукоснительном соблюдении Правил дорожного движения при перевозке детей.