На пути к знаниям

9 февраля 2019 г.

8 февраля, в День Российской науки, в школе-интернате № 21 прошел Открытый фестиваль исследовательских работ «На пути к знаниям», в котором приняли участие обучающиеся из разных школ Петрозаводска.

Нашу школу на этом фестивале представлял ученик 8 класса Иван Пекшуев, который на секции «Путешествие во времени» выступил с проектом «История Петровского завода в математических задачах». Руководителем данного проекта является учитель математики нашей школы Светлана Анатольевна Кузьмина. Группу поддержки составили учащиеся 9 класса Алексей Санделл и Алена Засецкая.

В рамках фестиваля была организована работа интерактивной площадки «Наукоград», на которой учащиеся Петровской школы демонстрировали различные опыты.