23 февраля - День защитника Отечества

22 февраля 2019 г.

23 февраля - День защитника Отечества. Современный День защитника Отечества не лишен военной окраски, но сегодня этот праздник считают своим все, кто имеет любое отношение к защите страны или своей семьи. Это праздник доблести, мужества, чести и любви к Родине. В этот день принято поздравлять мужчин всех профессий и возрастов, в том числе самых юных, которым только предстоит когда-то встать на защитные рубежи.

Нельзя забывать и о том, что среди прекрасной половины тоже есть немало женщин, которые, рискуя своей жизнью, защищают соотечественников от различных опасностей. 23 Февраля чествуют не только мужчин, но и женщин.

В библиотеках по всей России проводятся традиционные мероприятия к 23 февраля. Ежегодно в нашей школьной библиотеке 23 февраля посвящалась книжная выставка и обзоры книг. В этом году мы решили отметить праздник вне стен нашей библиотеки. С учениками начальной школы и воспитателем Светланой Владимировной Фоминой   мы посетили  библиотеку №7 на ул. Жуковского, 63. Ребята познакомились с историей праздника, прослушали рассказы и стихи к Дню защитника Отечества. Желающие записались в библиотеку и выбрали книги для чтения.