«Знакомство с театром»

13 марта 2019 г.

12 марта  обучающиеся 10-11-х классов посетили музыкальный театр Республики Карелия в рамках экскурсии «Знакомство с театром».  Ребята узнали много интересного об истории театра, об особенностях здания, об этапах подготовительной работы над спектаклем. Экскурсия началась с театральных фойе, далее мы переместились в зрительный зал, заглянули в оркестровую яму, где проходила репетиция, и оказались на сцене.

Также нам посчастливилось попасть в закулисную часть театра: мы посетили зал реквизита,  гримерку, костюмерную, репетиционный хореографический зал, помещение для изготовления декораций и макетов сцены.

Экскурсия была очень познавательной, динамичной, эмоциональной. Очень надеемся, что в ближайшее время попадем на спектакль в этот театр!