Поездка в Мультицентр социальной и трудовой интеграции г.Всеволожск

27 марта 2019 г.

26 марта группа педагогов и родителей из всех коррекционных школ Карелии посетили Мультицентр социальной и трудовой интеграции в городе Всеволожск Ленинградской области. В этом центре люди с ограниченными возможностями здоровья могут получить профессии швеи, обувщика, пекаря, оператора ЭВМ, оператора стиральных машин, изготовителя художественных изделий из лозы, бересты, керамики, садовника, уборщика территории и служебных помещений и другие.
Проживание и питание в центре бесплатное, организованы стажировки на рабочих местах и в трудовых коллективах, Мультицентр оказывает содействие в трудоустройстве, сопровождение выпускников в самостоятельной жизни.
В Мультицентре работают замечательные сотрудники! Этот центр даёт возможность профессионального самоопределения, расширяет возможности выпускников наших школ.
Огромная благодарность от всей Карельской делегации директору Мультицентра Ирине Григорьевне Дрозденко и всем сотрудникам за радушный прием!
Наш Слава Ершов покорил сотрудников центра своим обаянием и твердо решил учится на пекаря!