"Остров открытий"

24 апреля 2019 г.

Учащиеся 5 и 6 классов побывали на интерактивной выставке Московского государственного биологического музея им. Тимирязева - "Остров открытий".

Ребята примерили на себя роль исследователей и следопытов, совершили немало открытий в разных областях биологии,нашли ответы на многие вопросы:

- Как узнать по следам медведя, волка или лося?

- Легко ли с помощью словесного портрета определить динозавра?

- Какие растения едят животных?

- И всегда ли можно доверять названиям: кто страшнее для животных — росянка или фикус-душитель?

Ребята искали ответы на сложные вопросы, изучали карту мира, выполняли творческие исследовательские задания, узнали рост самого высокого и низкого человека на Земле, увидели мир глазами бабочки и многое многое другое...

Мы благодарим наших партнеров и верных друзей - музей - заповедник "Кижи", который предоставил эту прекрасную возможность перевоплотиться и почувствовать себя в новой роли - исследователя!

Фотоотчет отразит положительные эмоции и впечатления как детей, так и взрослых.