Урок «Мужества и Памяти»

16 мая 2019 г.

Великая Отечественная Война – это было героическое, но страшное время, которое оставило глубокий след в истории нашего государства. Эта война болью отозвалась в судьбах миллионов людей, принесла каждому своё горе, свои беды и несчастья.

Подвиг российского народа и вклад каждого человека, в том числе и жителей республики Карелия в Победу невозможно переоценить. Об этом мы должны помнить.

Сегодня, незабываемые уроки «Мужества и правды» для ребят начального, а также среднего и старшего звена, провел Гокинаев Наур Наурузаевич - специалист по работе с Молодёжью. Карельский региональный Центр Молодёжи ГБУ РК КРЦМ.

Ребята совершили исторический экскурс по знакомству с Великой Отечественной войной, узнали о героических страницах нашей истории, о событиях и героях далекой войны. Захватывающий рассказ Наура Наурузаевича был подкреплен видеоматериалами, которые никого в зале не оставили равнодушным!

Высокий профессионализм, умение работать с детской аудиторией, любовь к нашей Родине продемонстрировал наш гость! Уроки «Мужества и правды» очень важны для воспитания молодых людей.  Так сохраняется связь между поколениями. Ребята должны знать истину о героическом прошлом нашего народа!

От всех учеников, педагогов, администрации школы – интерната, выражаем Науру Наурузаевичу Гокинаеву свою благодарность! Спасибо за ваш труд!