Мастер – класс «Рождественский ангел»

14 января 2017 г.

13 января 2017 года на группе вспомогательных классов прошёл мастер – класс по теме «Рождественский ангел». Мероприятие проводила   воспитатель Ласточкина М.В.   На  занятии присутствовали  воспитанники 3б, 5б, 7б, 10б классов (11 человек),  воспитатели, директор. Дети познакомились с народными традициями, связанными с технологией изготовления рождественских ангелов, научились изготавливать рождественского ангела из ткани. Так же была организована выставка ангелов из разных материалов. Детям были подробно продемонстрированы приёмы изготовления рождественского ангела из ткани. Затем они самостоятельно сделали поделки, используя инструкционные карты. Рождественского ангела украшали бусинками и пайетками. Работали быстро, дружно, аккуратно, помогали друг другу. Мероприятие всем понравилось.  Дети  и взрослые остались довольны.