Сюндю - добрый дух карельского Рождества

23 января 2017 г.

Раз в году, в Рождественскую ночь, на землю спускается Сюндю – добрый дух карельского Рождества, он очищает людей от всего плохого, приносит удачу, вселяет надежду, дарит уверенность и хорошее настроение.

20 января в гости к ребятам пришли наши друзья – творческий коллектив Карельской таможни с театрализованной постановкой «Сюндю» по мотивам святочных обрядов и обычаев карел. Сюрпризом для зрителей также стали песни и танцы участников Детского фольклорного ансамбля Музыкальной школы имени М.А. Балакирева «Скоморошина» под руководством Ольги Сергеевны Габуковой. Выступления артистов были встречены бурными аплодисментами и подарили хорошее настроение.

Праздничный вечер завершила беседа отца Леонида, настоятеля храма Сретения Господня в Соломенном, который рассказал ребятам о Рождестве и ответил на их вопросы.

Огромное спасибо нашим друзьям за праздник! Школа всегда рада гостям!