В Национальной библиотеке РК прошёл семинар-практикум для тьюторов

25 января 2017 г.

24 января тьюторы школы посетили семинар-практикум.
Занятие провела  опытный учитель-дефектолог коррекционного кабинета Национальной библиотеки РК (Карельская республиканская библиотека для слепых) Екатерина Добрынина.
В рамках семинара тьюторы получили общее представление о зрительных патологиях и сопутствующих заболеваниях, особенностях психики и физиологии детей с нарушениями зрения. Также участники узнали о воспитании в семье и социальной адаптации детей. Кроме того, большое внимание было уделено этическим вопросам.
Семинар - дело практическое, а потому они испробовали на себе специальные очки-симуляторы, ознакомились с тактильными книгами и другими обучающими материалами.