19 февраля 2018 г.
"БОЛЬШИЕ ГОНКИ - 2018"
19 февраля стартовала Пятая Международная интеллектуальная интернет-игра "БОЛЬШИЕ ГОНКИ - 2018".
19 февраля 2018 г.
Как я рад, как я рад, что сходил на "Снегоград"!
Фестиваль снежных скульптур "Снегоград" прошёл в воскресенье 18 февраля в Губернаторском парке Петрозаводска.  За звание победителей боролись участники программ ДЮЦ "Мы и общество" и "Первый шаг в общество". Участвовали в празднике снежных фантазий школьные и семейные команды.
18 февраля 2018 г.
«Проводы Масленицы»
В воскресенье, наши ученики, проживающие в школе, участвовали на интересном познавательно – развлекательном мероприятии «Проводы Масленицы».
17 февраля 2018 г.
"Сделай мир добрее!"
16 февраля 2018 г.,ученики начальных классов нашей школы приняли активное участие в открытом мероприятии "Сделай мир добрее!" , которое провела воспитатель Бриткина Марина Евгеньевна.
14 февраля 2018 г.
«ШКОЛЬНЫЙ КНИГОВОРОТ»
14 февраля в нашей школе прошел «Школьный книговорот». Так наши ребята подключились к участию в акции, посвященной Международному Дню книгодарения. Дети вместе с учителями, тьюторами принесли и обменялись друг с другом своими любимыми книжками, а дирекция нашей школы приготовила для них сладкие подарки. Ирина Владимировна Хлебаева рассказала нам о том, что такое книговорот, а библиотекарь попыталась выразить нашу акцию стихами.
12 февраля 2018 г.
Посещение библиотеки
11 февраля ребята выходного дня посетили библиотеку № 7. Для них Мария Евгеньевна, библиотекарь, подготовила интересную беседу, "Компьютер для детей с нарушением зрения", в которой познакомила ребят с правилами поведения за компьютером, какие есть сайты для слепых, рассказала об аудио библиотеке. Ребята прослушали аудио сказки, активно отвечали на вопросы. Спасибо за встречу!
9 февраля 2018 г.
Национальная библиотека вновь открыла двери для наших ребят
8 февраля 10-й и 12-й классы ездили на обзорную экскурсию в Национальную библиотеку.
8 февраля 2018 г.
Новости библиотеки - 8 февраля исполняется 190 лет со дня рождения Жюля Верна
Исполнилось 190 лет со дня рождения Жюля Верна. Французский географ и писатель, классик приключенческой литературы, один из основоположников научной фантастики родился 8 февраля 1828 года. Книги Ж. Верна по статистике ЮНЕСКО по переводимости занимают второе место в мире и уступают лишь произведениям Агаты Кристи. Его книги были напечатаны на 148 языках. На русском языке с ними можно познакомиться на новой выставке в нашей библиотеке.
8 февраля 2018 г.
Итоги соревнований по шашкам
7 февраля команда нашей школы под руководством учителя физической культуры Каракина Сергея Ивановича приняла участие в Республиканском фестивале «Инваспорт на берегах Онего» по шашкам. I место - Намшукова Р., II место - Кузнецов В. Поздравляем!!!
7 февраля 2018 г.
Мастер-класс "Народная кукла"
Добрые партнерские отношения с детским музейным центром музея - заповедника "Кижи", подарили нам возможность поучаствовать в увлекательном мастер - классе "Народная кукла".
2 февраля 2018 г.
Первая экскурсия в  Национальную библиотеку Карелии
1 февраля состоялась первая экскурсия ребят из нашей школы в Национальную библиотеку Карелии. Ребята с удовольствием посетили читальные залы и послушали рассказ библиотекарей о своей работе. 8 февраля библиотека вновь откроет двери для наших ребят.
1 февраля 2018 г.
Концерт ансамбля «СОЗВЕЗДИЕ»
Сегодня в школе состоялся концерт ансамбля «Созвездие», посвященный 80-летию со дня рождения Владимира Семеновича Высоцкого. Это уже не первый концерт исполнителей бардовской песни. Пока никто из наших учащихся не умеет играть на гитаре, но после таких концертов у многих ребят возникает желание освоить этот инструмент.
Страницы: