21 апреля 2018 г.
Литературная викторина к Международному дню детской книги
Читать — интересно. Так решили участники литературной викторины к Международному дню детской книги, которая недавно закончилась. Ученики 1 класса продемонстрировали эрудицию и хорошую память касательно сюжета книг, биографий детских писателей. Задания были трудными, но делаем выводы. ЧИТАТЬ, ЧИТАТЬ,ЧИТАТЬ. Чтение- лучшее учение. Все участники получили памятные сертификаты.
20 апреля 2018 г.
Подведены итоги детского творческого конкурса «Петрозаводск – город удобный для жизни»
Торжественная церемония награждения победителей состоялась в Администрации города. Ура! Поздравляем ученицу 1а класса Цветаеву Ксению с ПОБЕДОЙ в конкурсе! Почётное 2 место в номинации "Уютный двор!"!!!
18 апреля 2018 г.
Встреча с членами карельского литературного объединения "Сонет"
17 апреля в рамках празднования 315-летия г. Петрозаводска в школе состоялась встреча с членами карельского литературного объединения «Сонет». Организатор- Квитко Антонина Адамовна, учитель русского языка и литературы, куратор Республиканского проекта «Мастерская слова».
17 апреля 2018 г.
Новости библиотеки - выставка, посвящённая Дню велосипеда
19 апреля общественность отмечает весёлое событие - День Велосипеда. В библиотеке представлена новая выставка по этой теме. Ждём вас!
14 апреля 2018 г.
Мастер – класс с приглашённым гостем
13 апреля в нашей школе прошло итоговое занятие по проекту "Моя малая Родина" на вспомогательном звене.
13 апреля 2018 г.
Подведены итоги IV Городского фестиваля-конкурса  «С чего начинается Родина»
Ежегодно МБ ОУ дополнительного образования «Дом творчества детей и юношества № 2» проводит Городской фестиваль-конкурс детского творчества «С чего начинается Родина». Организаторами фестиваля «С чего начинается Родина» являются МОУ ДО «Дом творчества детей и юношества №2» и ФГОУ ВО «Петрозаводский государственный университет». Лауреатами конкурса в номинации «декоративно-прикладное и изобразительное творчество» стали ученики 8 Б класса Митин Егор и Рыбакова Анастасия.
12 апреля 2018 г.
Посещение торгового центра "Тетрис"
11 апреля обучающиеся 11б и 12б классов под руководством Борченковой Г.А.- учителя и Ласточкиной М.В.- воспитателя, были на экскурсии в торговом центре «Тетрис».
10 апреля 2018 г.
Новости библиотеки - выставка, посвящённая Дню авиации и космонавтики
12 апреля, четверг. В этот день во всем мире празднуется День авиации и космонавтики. Праздник знаменует первый в мире полет советского человека в космос. В 2018 году День космонавтики проходит в России 57-й раз. Праздничные события включают лекции в планетариях, экскурсии в обсерваториях, устраиваются различные встречи, просмотры фильмов и презентаций на тему космоса и космонавтики. Мы отмечаем праздник новой выставкой, посвященной Международному дню полета человека в космос. На выставке представлены энциклопедии и словари, раскрывающие тему космоса и книги об ученых и героях космоса. Из них вы узнаете историю праздника, его традиции и откроете для себя новые, интересные факты об освоении космического пространства.
9 апреля 2018 г.
Проект «Моя малая Родина»
В нашей школе в течение двух месяцев реализуется мини-проект «Моя малая Родина». Его участники: воспитанники 2б, 4б, 6б, 8б, 11б классов, воспитатели Баранова О.С. и Ласточкина М.В. , родители.
6 апреля 2018 г.
Петрозаводск - город воинской славы!
Учитывая большое значение столицы Республики Карелия в военно-историческом и боевом прошлом России, три года назад, 6 апреля 2015 года, указом Президента России городу Петрозаводску присвоено Почетное звание «Город воинской славы».
5 апреля 2018 г.
Вместе мы растопим лёд!!!
Сегодня в Петрозаводске прошла благотворительная акция "Растопим лёд". Ученики и педагоги нашей школы стали активными участниками этой замечательной акции.
2 апреля 2018 г.
Новости библиотеки - выставка, посвящённая Международному дню детской книги
2 апреля ежегодно отмечается Международный день детской книги. Событие отмечают авторы детской литературы, педагоги, воспитанники школ и детских садов, их родители, издатели.  Выбранная дата имеет символическое значение. Она приурочена ко Дню рождения прозаика и поэта Х.К. Андерсена. Для выставки в нашей библиотеке выбраны книги авторов Национальной детской литературной премии «Заветная мечта». Эти книги понравятся ребятам среднего и старшего школьного возраста, а для наших малышей представлены сборники сказок.
Страницы: