17 марта 2018 г.
"Жаворонки весну кличут"
16 марта в школе-интернате прошло открытое занятие воспитателя Ласточкиной М.В. на тему «Жаворонки весну кличут». Дети познакомились с традицией празднования русского народного праздника «Жаворонки» и научились изготавливать традиционное блюдо - жаворонки из теста. По окончании занятия состоялось чаепитие с приготовленными птичками.
14 марта 2018 г.
Встреча с руководителем школы первой неотложной помощи "Подорожник"
13 мая ученики нашей школы познакомились с Борисом Мазаевым, руководителем подростково-молодёжного клуба "Богатырская застава", школы первой неотложной помощи «Подорожник» .
13 марта 2018 г.
Музыкальная встреча
Ребята 2б, 4б и 11б класса были приглашены на музыкальную встречу в библиотеку №7. Выступали ребята из музыкальной школы, а нашу школу представила Настя Луттиева, которая исполнила три композиции и рассказала о том, как она воспринимает музыку и какие ее любимые произведения. Всем ребятам понравилась встреча.
9 марта 2018 г.
Новости библиотеки - выставка, посвящённая 105-летию со дня рождения С.В.Михалкова
13 марта исполняется 105 лет со дня рождения детского писателя Сергея Владимировича Михалкова. Сергей Михалков создавал произведения, которые способны без труда заинтересовать маленького читателя. А главные персонажи и их истории запоминаются уже навсегда и передаются из поколения в поколение. Читать стихи Михалкова стоит уже даже только ради того, чтобы привить хороший литературный вкус ребёнку. Дядя Степа и Гимн России – это все легендарный С. В. Михалков.
5 марта 2018 г.
Экскурсия в морской клуб «Полярный Одиссей»
В рамках проекта «Я познаю Россию» Российского движения школьников ученики нашей школы посетили Морской клуб «Полярный Одиссей». У ребят была возможность пройтись по палубе действующей поморской ладьи под названием «Святитель Николай», заглянуть в каюты и камбуз. Посетить музей где собраны интересные экспонаты морской тематики, увидеть своими глазами морской компас, рацию, штурвал, макеты кораблей, пушки, а также примерить скафандр водолаза.
1 марта 2018 г.
Новости библиотеки - выставка, посвящённая Всемирному дню кошек
Праздник домашних мурлык – Всемирный день кошек. Мурки, Барсики, Пушки, Васьки давно вошли в жизнь человека. Пушистые создания стали нашими друзьями, спутниками и даже врачами. Про них написано много сказок, им посвящаются стихи. Именно им посвящен Всемирный день кошек, который отмечается в России 1 марта. Для наших малышей в библиотеке подготовлена книжная выставка, а для ребят 2Б класса будет проведен библиотечный урок.
28 февраля 2018 г.
«Масленица-мастерица»
Сегодня в нашей школе воспитатели Баранова О.С. и Ласточкина М.В. провели мероприятие «Масленица-мастерица». В нём приняли участие дети из 2б, 4б, 6б, 8б, 11б классов. Ребята фаршировали блины, раскрашивали грачей, вырезали их и вешали на ветку. Было много музыки и весело. Мероприятие завершилось чаепитием с блинами. Огромное спасибо родителям 4б, 8б, 11б классов.
Рыцарский турнир
Сегодня для мальчиков начальной школы состоялся рыцарский турнир. Ребята доказали, что и в современное время существуют настоящие рыцари.
Новости библиотеки - выставка, посвящённая Дню Защитника Отечества
На земле, в небесах и на море в мирное и военное время нас охраняют защитники Отечества. Об этом новая выставка в библиотеке. На ней представлены книги последних лет, изданные в серии «Круг чтения для слабовидящих». Шрифт в книгах крупный и рекомендуются они ребятам от 12 лет. Выставка продлится до 1 марта.
Результаты Дино-олимпиады
Самый лучший способ втянуться в учебный ритм после новогодних каникул - принять участие в Дино-олимпиаде! Учащиеся 1 класса прошли пробный и основной тур Дино-олимпиады, в которым ученикам предлагается ответить на вопросы из математики, русского языка, предпринимательства и обществознания.
21 февраля 2018 г.
Новая выставка "Свет души моей"
Выставочный зал школы радует своих посетителей новой выставкой "Свет души моей". Среди экскурсантов теперь можно увидеть не только наших учеников, педагогов и воспитателей, но и родителей!
21 февраля 2018 г.
А на масленичной неделе...
Вот и пролетела масленичная неделя, в которой учащиеся начальных классов принимали активное участие. Побывали на выставке «Кижская азбука, или Остров Кижи от А до Я»! Поучаствовали в мастер-классе по выпечке старинного карельского блюда - сульчин. Водили хороводы, катались на санках, пели песни.
Страницы: