27 марта 2018 г.
Наши замечательные первоклассники продолжают постигать науки. Итоги: 2 место - Козырева Анастасия (окружающий мир), 3 место - Белянин Марат (русский язык). Все дети получили сертификаты участников. ПОЗДРАВЛЯЕМ !!!!!
21 марта 2018 г.
21 марта на базе школы-интерната № 23 прошла спортивно-патриотическая игра "Снежные дозоры",состязались учащиеся школы № 12 и школы-интерната № 23. Несмотря на мартовский мороз всем было жарко и весело участвовать в конкурсах.
19 марта 2018 г.
В феврале - марте 2018 года учащиеся 5 - 12 классов приняли участие в исследовательском проекте "Олимпийские игры - 2018". Целью проекта стало знакомство с историей Олимпийских игр и успехами карельских олимпийских чемпионов участвовавших в Олимпийских играх.
17 марта 2018 г.
16 марта в школе-интернате прошло открытое занятие воспитателя Ласточкиной М.В. на тему «Жаворонки весну кличут». Дети познакомились с традицией празднования русского народного праздника «Жаворонки» и научились изготавливать традиционное блюдо - жаворонки из теста. По окончании занятия состоялось чаепитие с приготовленными птичками.
14 марта 2018 г.
13 мая ученики нашей школы познакомились с Борисом Мазаевым, руководителем подростково-молодёжного клуба "Богатырская застава", школы первой неотложной помощи «Подорожник» .
13 марта 2018 г.
Ребята 2б, 4б и 11б класса были приглашены на музыкальную встречу в библиотеку №7. Выступали ребята из музыкальной школы, а нашу школу представила Настя Луттиева, которая исполнила три композиции и рассказала о том, как она воспринимает музыку и какие ее любимые произведения. Всем ребятам понравилась встреча.
9 марта 2018 г.
13 марта исполняется 105 лет со дня рождения детского писателя Сергея Владимировича Михалкова. Сергей Михалков создавал произведения, которые способны без труда заинтересовать маленького читателя. А главные персонажи и их истории запоминаются уже навсегда и передаются из поколения в поколение. Читать стихи Михалкова стоит уже даже только ради того, чтобы привить хороший литературный вкус ребёнку. Дядя Степа и Гимн России – это все легендарный С. В. Михалков.
5 марта 2018 г.
В рамках проекта «Я познаю Россию» Российского движения школьников ученики нашей школы посетили Морской клуб «Полярный Одиссей». У ребят была возможность пройтись по палубе действующей поморской ладьи под названием «Святитель Николай», заглянуть в каюты и камбуз. Посетить музей где собраны интересные экспонаты морской тематики, увидеть своими глазами морской компас, рацию, штурвал, макеты кораблей, пушки, а также примерить скафандр водолаза.
1 марта 2018 г.
Праздник домашних мурлык – Всемирный день кошек. Мурки, Барсики, Пушки, Васьки давно вошли в жизнь человека. Пушистые создания стали нашими друзьями, спутниками и даже врачами. Про них написано много сказок, им посвящаются стихи. Именно им посвящен Всемирный день кошек, который отмечается в России 1 марта. Для наших малышей в библиотеке подготовлена книжная выставка, а для ребят 2Б класса будет проведен библиотечный урок.
28 февраля 2018 г.
Сегодня в нашей школе воспитатели Баранова О.С. и Ласточкина М.В. провели мероприятие «Масленица-мастерица». В нём приняли участие дети из 2б, 4б, 6б, 8б, 11б классов. Ребята фаршировали блины, раскрашивали грачей, вырезали их и вешали на ветку. Было много музыки и весело. Мероприятие завершилось чаепитием с блинами. Огромное спасибо родителям 4б, 8б, 11б классов.
22 февраля 2018 г.
Сегодня для мальчиков начальной школы состоялся рыцарский турнир. Ребята доказали, что и в современное время существуют настоящие рыцари.
22 февраля 2018 г.
На земле, в небесах и на море в мирное и военное время нас охраняют защитники Отечества. Об этом новая выставка в библиотеке. На ней представлены книги последних лет, изданные в серии «Круг чтения для слабовидящих». Шрифт в книгах крупный и рекомендуются они ребятам от 12 лет. Выставка продлится до 1 марта.
Страницы: