12 апреля 2017 г.
Новости библиотеки - выставка, посвящённая  Дню Космонавтики
Сегодня День космонавтики. Это дата появилась благодаря подвигу первого человека, который побывал в космосе – Юрию Гагарину. В библиотеке демонстрируется книжная выставка, посвященная 56-летию со дня первого полета человека в космос. На выставке представлены энциклопедии, книги, фотодокументы о космосе и космонавтах, а также о жизни и деятельности Юрия Алексеевича Гагарина.
8 апреля 2017 г.
Поездка в творческий центр "Маленькая страна"
8 апреля ученики начальных классов посетили творческий центр «Маленькая страна». Сказочное кукольное представление вызвало у ребят много радостных эмоций, а от знакомства с миниатюрным городом эльфов и гномов остались в восторге и дети, и сопровождающие их взрослые.
3 апреля 2017 г.
Новости библиотеки - 2 апреля отмечается "Международный день детской книги"
Отмечаем эту дату книжной выставкой – «Международный день детской книги 2017», которая продлится до 8 апреля. На выставке представлены материалы по истории праздника, сведения о Гансе Х. Андерсене к дню рождения которого приурочен праздник. Детские книги – энциклопедия всего интересного, радостного и важного, что только бывает на свете. Сегодняшний праздник – повод почитать ребенку на ночь, самим перечитать любимые книги, «подкинуть» хорошую книгу ребенку и, наконец, прочитать то, что когда-то пропустили…
23 марта 2017 г.
Открытое занятие «Весеннее настроение»
22 марта воспитатель Кириллова Л.В. провела открытое занятие «Весеннее настроение» в 4 классе. Ребята украшали окно. Все дружно работали и остались довольны своей работой.
23 марта 2017 г.
Школьная линейка "Подведение итогов участия в конкурсах"
22 марта на школьной линейке для учеников начальных классов были подведены итоги сразу нескольких конкурсов.
23 марта 2017 г.
Результаты соревнований по настольному теннису
22 марта сборная команда нашей школы по настольному теннису (новый состав) под руководством учителя физической культуры Каракина Сергея Ивановича приняла участие в соревнованиях, которые проходили в ДЮЦ.
22 марта 2017 г.
Итоги игры "Золотая лихорадка"
УРА!!! Игра "Золотая лихорадка" вышла на финишную прямую! АУКЦИОН состоялся 21 марта в ДЮЦе. Учащиеся 4 класса смогли обменять заработанные юнибаксы на интересные и вкусные призы!!!
20 марта 2017 г.
Неделя детской и юношеской книги «Книжкины именины»
19 марта в городской библиотеке №7 прошло мероприятие «Книжкины именины», посвящённое недели детской и юношеской книги.
18 марта 2017 г.
Итоги конкурса сочинений на тему «Добро»
18 марта состоялось подведение итогов и награждение победителей конкурса сочинений на тему «Добро». Конкурс проходил в рамках проекта «Счастливы вместе». В мероприятиях проекта ребята участвовали неоднократно, поэтому на предложение принять участие в конкурсе откликнулись многие. Как признались организаторы, выбрать лучшие работы было непросто, так как каждое сочинение было уникальным. Все участники конкурса были награждены благодарственными письмами, а авторы лучших работ в качестве приза получили билеты в кинотеатр «Калевала» на просмотр популярного мультфильма «Зверопой».
17 марта 2017 г.
«Мы в ответе за тех, кого приручили»
17 марта Лебедева Инна Владимировна провела открытое занятие исследовательский мини проект «Мы в ответе за тех, кого приручили». В рамках проекта, дети писали сочинение о своих домашних животных и рисовали рисунки.
16 марта 2017 г.
Игра «Её величество Вежливость»
16 марта воспитатель Бриткина М.Е. провела познавательную игру «Её величество Вежливость» среди 2-3 классов. Ребята играли в дидактические игры, составляли пословицы, обыгрывали жизненные ситуации, знакомились с правилами вежливости и этикета, учились правильно общаться по телефону.
14 марта 2017 г.
Новости библиотеки - 15 марта исполняется 80 лет со дня рождения Валентина Григорьевича Распутина
В. Г. Распутин - советский, российский писатель, публицист, общественный деятель. Его произведения традиционно причисляются к «деревенской прозе», но талант автора позволил выйти за узкие рамки жанра. Сейчас ребята из 10Б класса изучают рассказ В. Г. Распутина «Уроки французского». Библиотека приглашает на выставку, посвящённую писателю.
Страницы: