ГБОУ РК "Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа - интернат № 23"

Республика Карелия, г. Петрозаводск, переулок Ветеринарный, д.17 (проезд на автобусах №2, 3, 5, 9 - остановка "Школа")

Факс +8 (8142) 56-78-44

Эл. почта internat231@yandex.ru

ГБОУ РК  "Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа - интернат № 23"

Новости

18 декабря 2022 г.
У нас проходили практику студенты из Петрозаводского педагогического колледжа по физической культуре под руководством Минаевой Людмилы Юрьевны и Гуляевой Ольги Петровны. Студенты проходили практику с 8 декабря и подружились с нашими ребятами. Молодые педагоги провели новогоднюю эстафету и порадовали всех ребят.
13 декабря 2022 г.
12 декабря Савельевой М.О. и Леонтьевой О.С. с параллелью Б классов было проведено развлекательное мероприятие "Поле чудес "Зима-красавица". Школьники отвечали на задорные вопросы на зимнюю тематику, а самые смекалистые выходили крутить барабан и отгадывать буквы в загаданном слове. В первом туре победителем стал Руслан, 8б. Во втором - Катя из 6б.
В перерывах между раундами нас развлекали песнями 1б и 10б классы - "Зима-красавица", "Белые снежинки", а Соня Ф. станцевала свой номер "Яркое сердце".
К празднику ребятам было дано задание изготовить дома с родителями поделку или нарисовать рисунок. И вот какая красота у нас получилась. Спасибо всем!
12 декабря 2022 г.
11 декабря, в группе выходного дня был проведён воспитательский час «Культура общения вызывает уважение». Ребята узнали историю вежливых слов, поиграли в логические игры, разобрали проблемные ситуации, вспомнили правила культурного общения. Ответственные за мероприятие Бриткина М.Е, Лебедева И.В.
10 декабря 2022 г.
В рамках Парафеста 2022, в детской хоровой школе до 11 февраля работает выставка творческих работ людей с ОВЗ "Обретая мастерство". На выставке представлены работы наших учеников, выполненные под руководством учителей Цыгановой-Авдеенко М.А., Соломоновой Н.В. и Огорелкова В.В. 
А 9 декабря состоялся гала - концерт участников творческого проекта "Мир души моей", где нашу школу представили Фурсова Соня, ученики 4 а доп и 4 класса с танцем "Карелия" - руководитель Минаева Л.Ю. , Озеров Богдан исполнил музыкальные пьесы на фортепиано - педагог Паршукова Л.И., а Макарова Настя с Кубасовой А.Н. порадовали гостей своим вокалом! Большое спасибо всем участникам за проделанную работу и за достойное представление нашей школы на выставке и гала - концерте!!! Всем творческих успехов!!!
9 декабря 2022 г.
Героев вечно помнить имена —
Святое дело власти и народа!
Это памятная дата, когда чествуют тех, кто удостоен самых почетных государственных наград – званий Героев Советского Союза, Российской Федерации, орденов Славы и Святого Георгия.
Сегодня состоялась общешкольная торжественная линейка, посвящённая этой памятной дате. Учащиеся с 1 по 12 класс познакомились с историей праздника, вспомнили героев Великой Отечественной войны. Большое спасибо учащимся нашей школы, классным руководителям, учителям – предметникам, а так же Администрации, за активное участие в мероприятии. Отдельно спасибо, нашему выпускнику, учащемуся 12 класса – Ивану Пекшуеву, за помощь в проведении линейки.
Мужество, стойкость, героизм – это то, что позволяет сохранить независимость и покой нашей Родины.
7 декабря 2022 г.
Сегодня 1а и 1б классы съездили на интерактивную выставку "По этажам лесного царства. В гостях у Моховой Бороды" в Национальном музее нашего города. 
Ребятам рассказали про "этажи" карельского леса, о его особенностях. Все вместе сравнили высоту деревьев и кустарников, поговорили о животных и даже отгадали звуки, которые они издают.
7 декабря 2022 г.
Сегодня в Петрозаводске проходил V юбилейный Форум «Новые перспективы – открытые возможности», который в этом году организован в очном формате.
В 2022 году главной идеей Форума является подведение итогов пятилетней работы по развитию открытого межведомственного взаимодействия в развитии системы комплексной реабилитации и абилитации.
На форуме приняли участие педагоги нашей школы:учитель физической культуры Минаева Л. Ю, учитель коррекции Хлебаева И. В., а педагог-психолог Сурнина Е. В. на площадке " Обучение детей с тяжёлыми и множественными нарушениями развития: опыт и перспективы", представила опыт профориентации слепых и слабовидящих обучающихся в школе-интернат 23.
4 декабря 2022 г.
03.12.22 воспитателем Кирилловой Л. В. было проведено очередное занятие по проекту "Я выбираю профессию" Воспитанники группы выходного дня отгадывали кроссворды по данной теме. Все справились!
3 декабря 2022 г.
2 декабря в рамках концепции профориентационного сопровождения учащиеся 8-12 классов посетили один из корпусов ПетрГУ по адресу Пушкинская, 17.
Старшеклассников встретили студенты- психологи и преподаватели Института педагогики и психологии: Бурачевская Е. О., Карпова С. В. , Дементьева Н. О., сопровождающие в течение всей экскурсии, которым можно было задать вопрос, что-то уточнить и просто пообщаться. Нас познакомили с учебным корпусом. Мы заглянули в кабинеты рисования, керамики, и даже печати. Посетили интерактивную выставку "Сундук невесты", подготовленную преподавателями и студентами "Кафедры технологии, изобразительного искусства и дизайна", где все представленные предметы были изготовлены руками студентов. Побывали в картинной галерее студенческих работ. Познакомились с библиотекой университета.
Экскурсия была очень интересной, увлекательной. Все участники: и школьники, и студенты и педагоги получили положительные эмоции, приятные впечатления.
3 декабря 2022 г.
Сегодня ученики нашей школы приняли участие в открытие выставки «Я — могу!» в Музее изобразительных искусств Карелии . На выставке были представлены творческие работы наших учеников, которые они выполнили под руководством учителя изобразительного искусства Цыгановой-Авдеенко Марии Анатольевны. Помимо этого ребята посетили выставку "Петр I" и инклюзивный мастер-класс, где юные художники своими руками сделали открытку, посвященную Петру первому! Встречи с Музеем всегда приятны, но после длительного перерыва было вдвойне приятно окунуться в мир искусства! Спасибо Наталье Саниной за интересную экскурсию, за мастер -класс и подарки!!! Больше фотографий в альбоме группы https://vk.com/album-119903153_291579550
2 декабря 2022 г.
1 декабря педагог- психолог нашей школы Евгения Владимировна Сурнина приняла участие в Республиканской научно-практической конференции «XI Фрадковские педагогические чтения». 
В этом году программа чтений посвящена очень актуальной проблеме - профессиональному выбору.
Республиканская конференция проводится с целью совершенствования профессиональной компетентности молодых педагогов, сохранения и развития педагогических традиций в системе образования Республики Карелия.
25 ноября 2022 г.
Сегодня подвели итоги конкурса рисунков "Мамина улыбка" . Приняли участие учащиеся 1б, 4б и 6б классов. Ребята получили сертификаты участников и сладкие призы.
1 место - коллективная работа 6б класса
2 место - Кушников Андрей
3 место - Булат Ясмин
Страницы: