ГБОУ РК "Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа - интернат № 23"

Республика Карелия, г. Петрозаводск, переулок Ветеринарный, д.17 (проезд на автобусах №2, 3, 5, 9 - остановка "Школа")

Факс +8 (8142) 56-78-44

Эл. почта internat231@yandex.ru

ГБОУ РК  "Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа - интернат № 23"

Новости

13 ноября 2022 г.
12.11.22 воспитателем Кирилловой Л. В. было проведено занятие в рамках проекта "Я выбираю профессию". Ребята работали над стендом "Профессия-пожарный".
12 ноября 2022 г.
Сегодня ребята в нашей школе готовили сюрприз своим горячо любимым мамам, бабушкам к празднику "День матери". Как же это интересно, весело, и ответственно - посадить живой цветок в горшочек, ухаживать за ним, поливать его.
11 ноября 2022 г.
"Синичкин день" - молодой экологической праздник в нашей стране, отмечается он 12 ноября.
В предверии празднования, 10 ноября, учащиеся (1б, 4б и 5б) изготовили вот таких чудесных синичек, которые нашли место на веточке рябины.
11 ноября 2022 г.
10 ноября 2022 начинает свою работу новая интерактивная передвижная выставка Детского музейного центра музея – заповедника «Кижи» - «Музейная азбука».
На выставке можно узнать, чем знаменит заонежский край: о славных плотниках-мастерах, возводивших сказочные храмы на кижской земле, о домах-великанах, о лодках-кижанках, кто такие большак и большуха, какие традиции существовали в крестьянской семье, жившей на Севере. Послушать традиционные заонежские песни и былины на заонежском диалекте. Приняв участие в игре, вместе с героями былин одолеть врагов, а в конце пути составить свою музейную азбуку. Каждый уголок выставки — интерактивный.Выставка расскажет о музее на острове, о том какие музейные профессии существуют и почему сотрудники музея-заповедника «Кижи» так любят свою работу.
Выставка будет Вас радовать до 28 мая 2023 года. Вход на выставку бесплатный.
По всем интересующим Вас вопросам обращайтесь к Оксане Александровне Леонтьевой (учитель истории и обществознания).
В течение учебного года вы сможете посетить не только экскурсии, знакомящие с экспозицией, но и поучаствовать в мастер-классах: «Урок в „старой“ школе», «Посвящение в первоклашки», «Заонежская сказка», «Буквица» и не только.
До скорой встречи в школьном музее!
10 ноября 2022 г.
9 ноября на базе нашей школы состоялся республиканский семинар «Соблюдение образовательными организациями требований законодательства РФ в сфере образования».
Цель проведения: Создание оптимальных образовательных условий для эффективного развития детей с ограниченными возможностями здоровья, позволяющих обеспечить их адаптацию и максимально возможную интеграцию в современном обществе.
В семинаре приняли участие руководители и педагоги образовательных организаций Республики Карелия и города Петрозаводска.
10 ноября 2022 г.
Уже по доброй традиции учащиеся младшего и вспомогательного звена с воспитателями Ласточкиной М.В. и Барановой О.С. приняли участие в субботнике "Чистота не уходит на каникулы!". С пришкольной территории мы собрали более 10 мешков мусора и много покрышек. Мероприятие закончилось согревающим чаем с угощением. Ребята очень старались и остались довольны тем как был подготовлен школьный участок к зиме.
9 ноября 2022 г.
Учащиеся 1а класса принимали участие в конкурсе творческих работ для людей с ограниченными возможностями здоровья "Солнце одно для всех" . Ребята подготовили номер ☀Номинации "Солнце в музыке". Поздравляем, молодцы!
6 ноября 2022 г.
Ученики нашей школы, совместно с методическим объединением педагогов дополнительного образования, приняли участие в ежегодном инклюзивном конкурсе "Солнце одно для всех", организаторы ГБУ РК "Ресурсный центр" ! В этом году нам достался приз зрительских симпатий, чему мы очень рады! Церемония награждения состоялась 3 ноября в рамках первого инклюзивного фестиваля "Солнце одно для всех". Очень жаль, что не все ребята смогли посетить данное мероприятие в связи с отъездом на каникулы! Ещё раз хочется выразить благодарность за участие всем ученикам и коллегам! Видео можно посмотреть по ссылке https://vk.com/wall-119903153_1571
27 октября 2022 г.
На торжественном собрании в честь Дня таможенника Российской Федерации должностных лиц с профессиональным праздником поздравили руководство таможни и гости из подшефной школы-интерната № 23.
27 октября 2022 г.
Уже стало доброй традицией участие нашей школы в республиканской игре "Марафон добрых дел" организованной Доброцентром10: Волонтёры и Добровольцы Карелии.
Два дня к нам приходили ученики из других школ и студенты ВУЗа.
В понедельник с параллелью вспомогательных классов и 1А (доп.) мы провели мастер-класс "Осень на ладошке", а после - игры малой подвижности.
Во вторник с учениками начальной школы, а также 1Б и 4Б мы играли в игры на развитие познавательной сферы личности (внимания, памяти, воображения и др.).
24 октября 2022 г.
С 17 по 21 октября в школе проходила "Неделя психологии- 2022". В рамках Недели проведены тренинговые занятия " Настоящая дружба" , "Я такой", " Уроки доброты", на групповое сплочение. Обучающиеся 9, 10а впервые попробовали себя в роли ведущих тренингов общения. Для педагогов с целью повышения коммуникативной компетентности была предоставлена информация о типичных ошибках в общении с детьми. До сведения родителей доведена информация о предстоящей Всероссийской неделе родительской компетентности. Мероприятия " Недели психологии" содержательно поддержали внеурочные занятия ' Разговоры о важном" по теме " Традиционные семейные ценности".
24 октября 2022 г.
22 октября под руководством Сергеевой Т. В. состоялось открытие проекта для детей "Посткроссинг " Открытая дверь"".Ребята на первом занятии познакомились с понятием посткроссинг.Узнали историю возникновения конверта,марки, открыток для посткроссинга.
А также на этом занятии для участия в акции #МЫВМЕСТЕ нами были написаны первые "Письма добра солдатам".
Страницы: