20 апреля 2019 г.
Экскурсия в пожарную часть
19 апреля учителя и учащиеся: 2б, 3б, 5б, 7б, 9б и 12б классов побывали на экскурсии в специализированной пожарно- спасательной части. Сотрудник пожарной части Александр рассказал и показал ребятам технику участвующую в спасательных операциях,все желающие смогли подержать в руках и примерить снаряжения. Экскурсия всем очень понравилась.
18 апреля 2019 г.
В библиотеке новая выставка, посвященная Всемирному дню книги и защите авторского права
23 апреля – Всемирный день книги и защиты авторского права. В последнее время нехватка качественной литературы для школьников стала актуальной и ощутимой проблемой. Добрых, веселых и полезных книг мало. На выставке я представила книги русских, советских и зарубежных авторов из серий «Всемирная детская библиотека» и «Заветная мечта». Это книги, которые есть в нашей библиотеке и я уверена, эти книги вам понравятся. Они написаны литературными талантами, способными сочинять интересные и познавательные истории День книг всемирный, авторского права Позволит нам от сердца, от души Всех, кто причастен к этому, поздравить И скромный стих прочесть в тиши.
18 апреля 2019 г.
Итоги Всероссийского видеоконкурса "Дети читают стихи"
17 апреля состоялось подведение итогов и награждение Всероссийского видеоконкурса "Дети читают стихи". Победители получили дипломы и специальные подарки. Отборочный тур от нашей школы прошел ученик 7б класса Галактионов Виктор. Витя стал победителем в спецноминации Всероссийского конкурса декламации. Поздравляем Витю!!! Молодец!
15 апреля 2019 г.
Тотальный диктант
13 апреля 2019 г. обучающиеся 6, 8, 10, 11 классов написали Тотальный диктант на площадке в школе № 12 г. Петрозаводска. Это ежегодное образовательное мероприятие, организуемое с 2004 года в России и разных странах мира с целью популяризации грамотности.
12 апреля 2019 г.
На Чемпионате «Абилимпикс» наградили победителей
Наша Наташа заняла III место в компетенции "клининг"! Поздравляем и гордимся!
11 апреля 2019 г.
"Сахарная вата"
10 апреля в 3б,5б, 7б и 9б классах состоялся сладкий праздник "Сахарная вата". Наш гость Санникова Е.Л. провела для наших детей кулинарный мастер-класс. Ребята узнали много нового и интересного о таком обычном продукте как сахар и самостоятельно изготовили сахарную вату. Познакомились со специальной аппаратурой для сахарной ваты. А потом с удовольствием съели её и даже угостили своих друзей ребят начального звена. Благодарим Екатерину Леонидовну за вкусный мастер-класс, было очень интересно и познавательно. Некоторые из наших ребят даже задумались об освоении такой вкусной профессии!
10 апреля 2019 г.
Открытие III Чемпионата Республики Карелия "Абилимпикс"
Сегодня в Колледже технологии и предпринимательства состоялось открытие III Чемпионата Республики Карелия "Абилимпикс". Нашу школу представляет ученица 12 "Б" класса Аланне Наталья в компетенции "Клининг". Удачи тебе, Наташенька!!!
10 апреля 2019 г.
Новости библиотеки - выставка «День космонавтики"
Библиотека приглашает на выставку, посвященную Дню космонавтики - дате первого полёта человека в космос, одному из самых важных событий 20 века!
8 апреля 2019 г.
"Веселая перемена"
7 апреля во всем мире отмечали День здоровья, именно поэтому целую неделю в начальной школе проходила акция "Веселая перемена". Ребята делали зарядку, танцевали, участвовали в конкурсе прыжков, где победителем стала Колодко Ксения, так же приняли участие в спортивной эстафете и рисовали рисунки на тему здорового образа жизни.
3 апреля 2019 г.
«Город, испытанный войной»
В юбилейный для Петрозаводска год 75-летия освобождения от финской оккупации, а также в преддверии дня присвоения нашему городу – звания «Города воинской славы», учащиеся нашей школы посетили Национальный музей Карелии, где временно действует выставка «Город, испытанный войной».
2 апреля 2019 г.
"С чего начинается Родина"
Сегодня в МОУ "Средняя школа № 12" состоялся фестиваль патриотической песни "С чего начинается Родина". Хор нашей школы "Вдохновение" под руководством Сергея Михайловича Кудряшова исполнили два номера: "Солдатская" (муз. Шаинского В., сл. М. Ножкина) и "Зебренок" (муз. М. Славкина, сл. В. Орлова). В фестивале также приняли участие ребята из школ № 12, 36, 7, лицея № 40. Хор" Вдохновение" стали победителями фестиваля в своей возрастной группе. Спасибо участникам и руководителю хора!!!
31 марта 2019 г.
Итоги конкурса газетной заметки «Лесные происшествия»
31 марта Центральная городская библиотека Петрозаводска подводила итоги «Недели детской книги». В этом году неделя была посвящена 125-летию со дня рождения В. Бианки. В рамках недели детской книги проводились самые разные мероприятия и конкурсы. Нашей школе было предложено принять участие в конкурсе газетной заметки «Лесные происшествия». Участие в конкурсе принесло приятные новости для Александра Веневцева. Работа Саши была отмечена благодарственным письмом и подарком организаторов. «Весна» - так называлась работа А. Веневцева. Весна – это пробуждение всей природы. Солнышко греет, снег тает, а таяние сосулек завораживает
Страницы: