29 октября 2018 г.
«МОЛОДЕЖНАЯ ВОЛНА»
Ученица 8 класса Фатима Богданова принимала участие в IV открытом городском конкурсе-фестивале «МОЛОДЕЖНАЯ ВОЛНА» и стала лауреатом 2 степени в номинации «Рок»! Поздравляем!!!
29 октября 2018 г.
Это здорово- радоваться успехам наших учеников!
15 октября в Москве состоялся IX Международный благотворительный фестиваль «Белая трость», призванный привлечь внимание общества к проблемам незрячих. В мероприятии приняли участие юные незрячие и слабовидящие артисты из России и стран СНГ, а также из Польши и Израиля. В этом году участником фестиваля стал ученик 9 Б класса нашей школы Жомов Данил. Поздравляем Данила с успешным выступлением!
28 октября 2018 г.
"88 ЗАЙЦЕВ"
В Музее изобразительных искусств идёт масштабная подготовка к замечательно-необычной выставке-игре "88 ЗАЙЦЕВ"! Ребята начальной школы приняли участие в замечательном конкурсе ДЕТСКОГО РИСУНКА "МОЙ ЛЮБИМЫЙ ЗАЯЦ"! Работы получились просто замечательные!
28 октября 2018 г.
Преодоление - 2018
Учащаяся 12 класса нашей школы Аланне Наталья приняла участие в Республиканском спортивном празднике для молодежи с ограничение физическими возможностями от 14 до 35 лет , который прошел 28 октября в городе Сегежа . Наталья заняла 1 место на станции "Баскетбол" и 2 место на станции "Пазлы " . Поздравляем !
27 октября 2018 г.
О любимой школе
В честь дня рождения школы учащиеся начальных классов поделились своими мыслями в сочинениях ,посвящённых любимой школе.
26 октября 2018 г.
У нашей любимой школы юбилей!!!
Сегодня нас пришли поздравить с 80-летием школы все, кто работал когда-то в нашей школе, выпускники, а также друзья и гости. Мы очень ждали этот день и эту встречу. Огромное спасибо всем за поздравления!
День таможенника
Сегодня в России отмечают День таможенника. Коллектив школы-интерната поздравил таможенников республики с профессиональным праздником. Поздравляем наших друзей – сотрудников Карельской таможни с профессиональным праздником. Желаем всем сотрудникам здоровья, семейного счастья, благополучия и новых достижений! В подарок от учащихся школы – танец в исполнении Фурсовой Софии (художественный руководитель Минаева Л.Ю.)!
"Лесомания"
Ребята 1 класса приняли участие во Всероссийском экологическом уроке "Лесомания". Вместе с ШерлокЛосем проводилось лосьследование в поисках исчезнувшего леса! Мы выпустили газету-молнию "Берегите лес" , где описали суперспособности леса и те последствия, которые могут возникнуть, если леса исчезнут. Играли в интересную игру, которая помогла нам добиться равнолесия. Теперь мы точно знаем, как нужно действовать, чтобы сохранить лес!!!
25 октября 2018 г.
Скоро у школы День Рождения!
Накануне юбилея школы ученики 3б, 5б, 7б , 9б и 12б классов участвовали в двух занятиях по проекту "Северный журавлик" (воспитатели: Баранова О.С, Ласточкина М.В.). Ребята сделали аппликацию с использованием нетрадиционной техники рисования губками и украсили стенд в 213 кабинете, а также коллективно создали и подарили родной школе осеннее панно "Журавли улетают". В честь юбилея школы оно будет ещё одним украшение фойе.
24 октября 2018 г.
К 55-летию Андрея Евгеньевича Сунгурова
«Для детей надо писать так же хорошо, как для взрослых, но только еще лучше», так говорил Андрей Евгеньевич Сунгуров. Его имя неразрывно связано с нашей школой. Здесь он работал библиотекарем, воспитателем, учителем русского языка и литературы, а с 2006 по 2013 годы был её директором.
20 октября 2018 г.
«Листы Каменной Книги»
Учащиеся начальных классов были приглашены в Национальный театр Карелии на спектакль Сеппо Кантерво «Kivikirja» или «Листы Каменной Книги»! Этот спектакль по мотивам каждому известной книги Александра Линевского рассказывает об опасных приключениях мальчишки-шамана во времена первобытно-общинного строя пришелся по душе как юному, так и взрослому зрителю.
19 октября 2018 г.
"PRO детей, учителей и родителей"
В прошедший вторник на базе Петрозаводского педагогического колледжа состоялась очередная встреча клуба "Академия современного педагога", в которой приняли участие педагоги нашей школы: Хлебаева И.В., Сиротина Л.А., Акрицкая А.В.
Страницы: