25 апреля 2019 г.
Итоги Международного конкурса творчества «Млечный путь»
Поздравляем учеников 3б класса с победой! На кружке «Очумелые ручки» они сделали картину «Цветочные фантазии». Наша работа заняла 2 место в Международном конкурсе творчества «Млечный путь».
24 апреля 2019 г.
"Остров открытий"
Учащиеся 5 и 6 классов побывали на интерактивной выставке Московского государственного биологического музея им. Тимирязева - "Остров открытий".
22 апреля 2019 г.
"Библионочь"
Уже восьмой раз в Петрозаводске прошла "Библионочь". В этом году темой "Библионочи" был театр. Многие ждут ее, ведь на таких акциях можно не только получить новые знания, но и интересно провести время. В этом мы убедились с девочками из пятого класса, посетив Национальную библиотеку Карелии. Всем все понравилось и уже есть заявка на посещение "Библионочи - 2020".
20 апреля 2019 г.
Экскурсия в пожарную часть
19 апреля учителя и учащиеся: 2б, 3б, 5б, 7б, 9б и 12б классов побывали на экскурсии в специализированной пожарно- спасательной части. Сотрудник пожарной части Александр рассказал и показал ребятам технику участвующую в спасательных операциях,все желающие смогли подержать в руках и примерить снаряжения. Экскурсия всем очень понравилась.
18 апреля 2019 г.
В библиотеке новая выставка, посвященная Всемирному дню книги и защите авторского права
23 апреля – Всемирный день книги и защиты авторского права. В последнее время нехватка качественной литературы для школьников стала актуальной и ощутимой проблемой. Добрых, веселых и полезных книг мало. На выставке я представила книги русских, советских и зарубежных авторов из серий «Всемирная детская библиотека» и «Заветная мечта». Это книги, которые есть в нашей библиотеке и я уверена, эти книги вам понравятся. Они написаны литературными талантами, способными сочинять интересные и познавательные истории День книг всемирный, авторского права Позволит нам от сердца, от души Всех, кто причастен к этому, поздравить И скромный стих прочесть в тиши.
18 апреля 2019 г.
Итоги Всероссийского видеоконкурса "Дети читают стихи"
17 апреля состоялось подведение итогов и награждение Всероссийского видеоконкурса "Дети читают стихи". Победители получили дипломы и специальные подарки. Отборочный тур от нашей школы прошел ученик 7б класса Галактионов Виктор. Витя стал победителем в спецноминации Всероссийского конкурса декламации. Поздравляем Витю!!! Молодец!
15 апреля 2019 г.
Тотальный диктант
13 апреля 2019 г. обучающиеся 6, 8, 10, 11 классов написали Тотальный диктант на площадке в школе № 12 г. Петрозаводска. Это ежегодное образовательное мероприятие, организуемое с 2004 года в России и разных странах мира с целью популяризации грамотности.
12 апреля 2019 г.
На Чемпионате «Абилимпикс» наградили победителей
Наша Наташа заняла III место в компетенции "клининг"! Поздравляем и гордимся!
11 апреля 2019 г.
"Сахарная вата"
10 апреля в 3б,5б, 7б и 9б классах состоялся сладкий праздник "Сахарная вата". Наш гость Санникова Е.Л. провела для наших детей кулинарный мастер-класс. Ребята узнали много нового и интересного о таком обычном продукте как сахар и самостоятельно изготовили сахарную вату. Познакомились со специальной аппаратурой для сахарной ваты. А потом с удовольствием съели её и даже угостили своих друзей ребят начального звена. Благодарим Екатерину Леонидовну за вкусный мастер-класс, было очень интересно и познавательно. Некоторые из наших ребят даже задумались об освоении такой вкусной профессии!
10 апреля 2019 г.
Открытие III Чемпионата Республики Карелия "Абилимпикс"
Сегодня в Колледже технологии и предпринимательства состоялось открытие III Чемпионата Республики Карелия "Абилимпикс". Нашу школу представляет ученица 12 "Б" класса Аланне Наталья в компетенции "Клининг". Удачи тебе, Наташенька!!!
10 апреля 2019 г.
Новости библиотеки - выставка «День космонавтики"
Библиотека приглашает на выставку, посвященную Дню космонавтики - дате первого полёта человека в космос, одному из самых важных событий 20 века!
8 апреля 2019 г.
"Веселая перемена"
7 апреля во всем мире отмечали День здоровья, именно поэтому целую неделю в начальной школе проходила акция "Веселая перемена". Ребята делали зарядку, танцевали, участвовали в конкурсе прыжков, где победителем стала Колодко Ксения, так же приняли участие в спортивной эстафете и рисовали рисунки на тему здорового образа жизни.
Страницы: