ГБОУ РК "Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа - интернат № 23"

Республика Карелия, г. Петрозаводск, переулок Ветеринарный, д.17 (проезд на автобусах №2, 3, 5, 9 - остановка "Школа")

Факс +8 (8142) 56-78-44

Эл. почта internat231@yandex.ru

ГБОУ РК  "Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа - интернат № 23"

Новости

8 февраля 2024 г.
С мастер-классом по изготовлению «Карельских калиток», к нашим ребятам приехали представители музея&ресторана «В Карелии Есть». Ребята узнали историю создания и старинный рецепт калиток. Весь мастер классс интересным рассказом, сопровождала директор Ольга Белоногова и управляющая Валерия. Юные кулинары приготовили вкусные ,румяные калитки и с удовольствием их съели. Выражаем свою благодарность за проведённую встречу нашим новым друзьям из музея&ресторана «В КарелииЕсть».
8 февраля 2024 г.
Занятия по проекту "Мы -твои друзья" на этой неделе продолжились созданием газеты "Каждой кошке и собаке нужен дом". Группа наших юных журналистов под руководством главного редактора Фоменко Максима, его помощников и тифлооформителей Алёшина Александра и Карбасникова Ивана создали газету, на которой разместили информацию о нуждающихся в доме животных. Наша команда очень просит всех взрослых обратить внимание на этих кошек и собачек! Пусть ваше сердце не останется равнодушным и все животные обретут дом! Подробную информацию можно посмотреть на третьем этаже школы и узнать у воспитателя Бриткиной М.Е.. отв. Баранова О.С, Лебедева И.В, Ласточкина М.В.
6 февраля 2024 г.
Сегодня ребята начальной школы посетили очередное занятие в библиотеке района Сулажгора. Встреча была посвящена творчеству Карельской писательницы - Елены Харламовой. Она является автором детских стихов и загадок. Ребятам рассказали , как сочиняет стихи поэт и откуда берутся сюжеты для них. Затем почитали очень веселые и добрые стихи Елены Харламовой. Ребята с интересом слушали, а потом с любопытством рассмотрели и другие Книги, представленные в библиотеке. Выражаем благодарность работникам библиотеки за сотрудничество в развитии наших школьников.
2 февраля 2024 г.
15 ноября 2024 г. обучающиеся 1-10-ых классов приняли участие во Всероссийском конкурсе «Русский медвежонок - языкознание для всех".
А сегодня на линейке были награждены победители и участники.
Поздравляем
2 февраля 2024 г.
В нашей школе мы продолжаем приобщать обучающихся к театральному искусству. Театральная деятельность является источником развития эмоциональных чувств, коллективизма и новых познавательных открытий!
Сегодня артисты школьного театра «Сказочный мир» порадовали зрителей спектаклем «Как Снеговик носик потерял». Герои сказки волновались, но со своими ролями справились. Браво!
1 февраля 2024 г.
Интересные занятия в библиотеке №7 продолжаются! На этой неделе ребята посетили занятие под названием "Зимующие птицы". Кроме очень интересного рассказа и знакомства с книгами удалось еще рассмотреть и потрогать макеты птиц Карелии в натуральную величину! Завершилось занятие изготовлением поделки в виде птицы на ребристой бумаге, что дало возможность принять участие и незрячим детям. Большое спасибо сотрудникам библиотеки! Организатор похода: воспитатель Ласточкина М.В.
1 февраля 2024 г.
На этой неделе состоялось очередное занятие республиканского проекта "Мы -твои друзья!" . Ребята закрепляли знания по уходу за домашними животными. Представитель от класса зачитывал сообщения о правильном уходе. Занятие вызвало много эмоций, каждый старался сообщить как он ухаживает за своим питомцем. отв. воспитатели: Баранова О.С, Лебедева И.В, Бриткина М.Е, Ласточкина М.В.
29 января 2024 г.
27 января исполнилось 80 лет со дня полного освобождения Ленинграда от вражеских захватчиков. Это важнейшее событие периода Великой Отечественной войны, которое стало ярким примером героизма жителей города, противостоящих фашистской агрессии.
С какими тяжелейшими испытаниями пришлось столкнуться блокадникам Ленинграда, на общешкольном мероприятии 25.01.2024г., познакомились учащиеся 5-10-х классов.
Ребята проверили свои знания об этом историческом событии в викторине «Блокадный Ленинград» и стали его призерами.
1 место заняла команда «Искра» (10 класс),
2 место завоевала команда «Т-34» (7 класса)
и 3 место поделили команды: «9 рота» (9 доп. и 9 а классы), «Генералы» (6 класс») и «Красная армия» (5 и 9 б классы).
В завершении мероприятия Лидия Васильевна Турсунова сделала обзор художественной литературы по заявленной теме.
Благодарим всех участников нашего мероприятия за активное участие, до новых встреч.
25 января 2024 г.
Учащиеся нашей школы поздравили студентов ПетрГу и Педагогического колледжа с Днём студента. Ребята 10 класса вместе с классным руководителем Евгенией Владимировной Сурниной привезли в эти учреждения открытки - газеты с поздравлениями. ФБОУ ВПО " Петрозаводский государственный университет" и ГАПОУ РК "Петрозаводский педагогический колледж" - социальные партнёры школы- интерната. Студенты проходят у нас практику, совместно со школьниками участвуют в различных проектах и мероприятиях. Надеемся, что и в дальнейшем наше сотрудничество будет плодотворным.
Всех студентов с праздником!
25 января 2024 г.
24 января в 1б, 4б, 6б, 7б, 11б классах прошла акция "Блокадный хлеб".
Вместе мы посмотрели презентацию, ролики о жизни тех, кто оказался в блокадном Ленинграде.
Обсудили, почему хлеб оказался спасением и " сокровищем" для людей. Ребятам, для наглядного примера, был предложен аналог хлеба, который пекли во время войны (опилки, мука, сено, бумага).
А в конце мероприятия каждый мог взять кусочек хлеба и увидеть, насколько мала была суточная норма.
25 января 2024 г.
В начале января отмечается день рождение деревянной игрушки в виде расписной куклы - Матрёшки. 24 января в 1а. доп. и 1б доп. прошёл мастер-класс по изготовлению вот таких чудесных фигурок из цветной бумаги.
23 января 2024 г.
Участники команды Молодёжного Крыла Народного Фронта провели познавательную викторину для учащихся нашей школы.В начале мероприятия ребята прослушали лекцию о правилах дорожного движения и «ловушках», которые можно встретить на дороге зимой. После закрепили свои знания, отвечая на вопросы по категориям: пешеход, велосипедист и дорога, пассажир, первая помощь, ребусы и другие. Все участники встречи интересно провели время, а также пополнили свои знания о безопасности на дороге.
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20