ГБОУ РК "Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа - интернат № 23"

Республика Карелия, г. Петрозаводск, переулок Ветеринарный, д.17 (проезд на автобусах №2, 3, 5, 9 - остановка "Школа")

Факс +8 (8142) 56-78-44

Эл. почта internat231@yandex.ru

ГБОУ РК  "Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа - интернат № 23"

Новости

4 октября 2022 г.
2 октября среди учеников нашей школы (группы выходного дня) под руководством Лебедевой И.В и Бриткиной М.Е. прошла конкурсно-игровая программа «Арбузник». Ребята с удовольствием участвовали в викторине, конкурсах, отгадали загадки, а главное, насладились сочным и сладким арбузом!!!
2 октября 2022 г.
Сегодня в рамках проекта "Разговор о правильном питании" учащиеся группы выходного дня готовили вкусные и полезные «Банановые колобки».
2 октября 2022 г.
1-го октября был проведен мастер-класс для группы выходного дня. Ребята своими руками сделали открытки для учителей в преддверии их профессионального праздника. Все старались! Еще один сюрприз пока держим в секрете!
2 октября 2022 г.
В рамках сотрудничества с МДОУ " Детский сад №1" по преемственности между дошкольным учреждением и школой наши коллеги: Соколова Ольга Анатольевна и Цыганова- Авдеенко Мария Анатольевна провели практико- ориентированный семинар "Учёт зрительных возможностей детей с нарушениями зрения в образовательной деятельности. Требования к использованию наглядности". В процессе семинара участникам было представлено новое тифлооборудование школы- интерната.
1 октября 2022 г.
Ко дню пожилого человека ребята из 1Б подготовили открытки для своих бабушек и дедушек! Некоторые из них отправили на конкурс, и ребята получили грамоты.
30 сентября 2022 г.
Сегодня учащимся 4-5 классов представилась возможность посетить музей, появившийся в г. Петрозаводске самым первым. Национальный музей Республики Карелия предоставил нам возможность бесплатно посещать интереснейшие и познавательные экскурсии и занятия!
Экспозиция «Археология Карелии» стала для нас сенсацией!
27 сентября 2022 г.
В рамках концепции профориентационного сопровождения состоялась встреча с преподавателями кафедры психологии ПетрГУ .
В процессе встречи обсудили вопросы сотрудничества студентов с обучающимися основной школы, участие школьников в мероприятиях кафедры психологии, план профориентационных мероприятий.
27 сентября 2022 г.
26 сентября на базе Петрозаводского Педагогического коллежа прошло соревнование Подготовительного этапа Объединенного Национального чемпионата по профмастерству среди людей с инвалидностью и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс». Соревнование проходило по компетенции Кондитерское дело, категория школьники. Христофорова Оля, ученица 10а класса, победитель регионального конкурса этого года, представила на отборочном туре Карелию. Несмотря на болезнь Оля нашла в себе силы и готовилась к соревнованию. Соревнование проходило в дистанционном режиме. Оля одна, сидя перед камерой, должна была выполнить задание: моделирование из сахарной мастики персонажей из Союзмультфильма. Ей предстояло выполнить двух совершенно одинаковых мультгероев с весом 70-80 гр. Строгое жюри из Москвы оценивало не только качество изготовления фигурок, но и соблюдение участниками санитарно- гигиенических условий во время работы: чистоту рук и фартуков, наличие головного убора, перчаток, сменной обуви, наличие остатков сахарной мастики. Велась фото- и видеосъёмка. Оля очень волновалась, но справилась с волнением и слепила прекрасных Винни Пухов. Ждём результатов соревнования!
27 сентября 2022 г.
В рамках недели музыки, ученики 5 и 6 классов, под руководством учителя изобразительного искусства Цыгановой- Авдеенко Марии Анатольевны, приняли участие в мастер-классе "Музыкальные инструменты своими руками". Ребятами познакомились с инструментом флейта Пана и смастерили свою интерпретацию этой флейты из коктейльных трубочек! У каждого флейта зазвучала своей индивидуальной мелодией! А по завершению мастер - класса, даже попробовали организовать оркестр и исполнить мелодию на наших самодельных инструментах. Для первого раза получилось неплохо.
21 сентября 2022 г.
Ура! Началась работа по реконструкции нашего стадиона! По просьбе учителя физической культуры Гуляевой Ольги Петровны, на школьном стадионе установили скамейку, которую смастерил учитель Огорелков Василий Васильевич с ребятами! Очень надеемся на бережное отношение не только со стороны ребят, но и местных жителей.
19 сентября 2022 г.
15 сентября, в преддверии Дня здоровья, в младшем звене нашей школы было проведено мероприятие «Осторожно! Коронавирус!» Ребята активно приняли участие в беседе, вспомнили профилактические меры от коронавируса. Все дети ответственно отнеслись к данной теме.
19 сентября 2022 г.
Ребята 1Б класса принимали участие в конкурсе «Осеннее лукошко» от портала Высшая школа делового администрирования, под руководством воспитателя Афанасьевой Ольги Ивановны, ребята очень старались, работы получились замечательными, отмечены грамотами.
Страницы: