13 февраля 2017 г.
Посещение художественной галереи "Дом куклы"
11 февраля учащиеся нашей школы посетили художественную галерею Татьяны Калининой «Дом куклы».Во время экскурсии царила атмосфера дружбы и доверия. После экскурсии у ребят было много положительных эмоций и творческого энтузиазма и большое желание посетить выставку еще раз.
9 февраля 2017 г.
Новости библиотеки -  выставка книги "Ещё раз про любовь"
С 11 февраля в библиотеке будет демонстрироваться выставка одной книги. Это новая книга издательства «Логосвос» - «Еще раз про любовь». Составитель М. Нянковский. В нее вошли стихи русских поэтов второй половины 19 века – тех, чьи имена навсегда вписаны в историю русской литературы, и почти забытых. Книга издана в Москве в 2016 году и вышла в серии «Издания для слабовидящих». Читательское назначение от 6+.
3 февраля 2017 г.
Новости библиотеки - 7 февраля исполняется 205 лет со дня рождения Чарльза Диккенса (1812-1870)
Чарльз Джон Хаффем Диккенс — английский писатель, романист и очеркист. Самый популярный англоязычный писатель при жизни. Классик мировой литературы, один из крупнейших прозаиков XIX века. Приглашаем в библиотеку на выставку, которая будет демонстрироваться с 4 по 10 февраля.
2 февраля 2017 г.
Творческая выставка "Мир сердец"
К Дню Святого Валентина, ученики нашей школы, совместно с учителем изобразительного искусства Цыгановой-Авдеенко М.А., подготовили выставку "Мир сердец". Работы получились очень интересными и необычными! Мы увидели, как бумажные сердца превратились в сказочных животных и волшебные цветы!!!
28 января 2017 г.
"Мастер-класс для родителей"
27 января 2017 года в ГБОУ РК «Школа-интернат№23» проводились мастер- классы для родителей обучающихся начальных и вспомогательных классов и родителей будущих первоклассников по теме: «Создание условий для успешной социализации детей с ОВЗ». Была заслушана информация о совместной работе педагогов и родителей по социализации детей с проблемами зрения и о социальной защите детей с ОВЗ.
27 января 2017 г.
Экскурсия на завод
26 января ученики 7, 9 и 10 классов с учителем географии Т.Б. Басковой побывали на экскурсии на Онежском судостроительно-судоремонтном заводе.
26 января 2017 г.
26 января - Международный день таможенника
26 января отмечают свой профессиональный и международный праздник представители таможни. Мы поздравляем наших друзей, Карельскую Таможню, с праздником!
25 января 2017 г.
Новости библиотеки - 29 января исполняется 120 лет со дня рождения писателя Валентина Петровича Катаева (1897-1986)
В школьной библиотеке к этой дате поставлена книжная выставка. На выставке представлены книги из фонда нашей библиотеки. Книги дают возможность познакомиться с биографией писателя и с его основными произведениями.
25 января 2017 г.
В Национальной библиотеке РК прошёл семинар-практикум для тьюторов
24 января тьюторы посетили семинар-практикум. Занятие провела опытный учитель-дефектолог коррекционного кабинета Национальной библиотеки РК (Карельская республиканская библиотека для слепых) Екатерина Добрынина.
24 января 2017 г.
"Татьянин день" - изготовление праздничных открыток
23 января прошло занятие по изготовлению праздничных открыток, посвященных празднику "Татьянин день". Принимали участие ученики 3-6 классов. Дети с увлечением работали, всем очень хотелось изготовить своими руками праздничную открытку для своих родных и друзей.
24 января 2017 г.
Итоги всероссийской игры-конкурса «Русский медвежонок-2016»
В январе были подведены итоги всероссийской игры-конкурса «Русский медвежонок-2016». Поздравляем победителей школы!
"Весёлые старты"
23 января прошли соревнования «Веселые старты». В интересных эстафетах активно приняли участие команды из учеников 2-6 классов. Победила дружба.
Страницы: