16 марта 2017 г.
Игра «Её величество Вежливость»
16 марта воспитатель Бриткина М.Е. провела познавательную игру «Её величество Вежливость» среди 2-3 классов. Ребята играли в дидактические игры, составляли пословицы, обыгрывали жизненные ситуации, знакомились с правилами вежливости и этикета, учились правильно общаться по телефону.
14 марта 2017 г.
Новости библиотеки - 15 марта исполняется 80 лет со дня рождения Валентина Григорьевича Распутина
В. Г. Распутин - советский, российский писатель, публицист, общественный деятель. Его произведения традиционно причисляются к «деревенской прозе», но талант автора позволил выйти за узкие рамки жанра. Сейчас ребята из 10Б класса изучают рассказ В. Г. Распутина «Уроки французского». Библиотека приглашает на выставку, посвящённую писателю.
14 марта 2017 г.
Выставочный проект «ШЕРСТЯНОЕ ТЕПЛО».
14 марта учащиеся начальной школы посетили музей изобразительных искусств РК. Нашему вниманию был представлен новый выставочный проект «ШЕРСТЯНОЕ ТЕПЛО». Мы узнали очень много интересного о том, где и как живут овечки, чем их кормят и как их стригут, увидели целую историю создания шерстяных изделий. И, конечно же, никто не ушел с музея с пустыми руками! У каждого ученика была возможность создать свою собственную овечку! А примерка шерстяных шапок и шарфиков вызвала море положительных эмоций! От имени всех наших ребят хочется сказать большое спасибо всем сотрудникам музея и отдельно Козловской Наталье, за подаренную возможность вновь вернуться в музей и познакомиться с таким замечательным проектом!!!!!
13 марта 2017 г.
Занятие "Приготовление гамбургеров"
12 марта к нам в школу приходили волонтёры и провели с ребятами интересное занятие по приготовлению гамбургеров.
11 марта 2017 г.
"Поговорим о правильном питании"
10 марта в 1 классе прошло занятие "Поговорим о правильном питании" в рамках программы "Будь здоров!" по спортивно- оздоровительной внеурочной деятельности.
10 марта 2017 г.
В гостях у хаски
Девятого марта группа наших ребят съездила в питомник ездовых собак «Скифы».
9 марта 2017 г.
Открытие детской интерактивной выставки «Острова нашего детства»
В выставочном зале нашей школы открылась детская интерактивная выставка «Острова нашего детства», любезно предоставленная Детским музейным центром музея-заповедника "Кижи". Добро пожаловать на выставку «Острова нашего детства» в наш новый Выставочный зал!!!
8 марта 2017 г.
Концерт "8 Марта"
Одна из самых любимых и почитаемых традиций нашей школы - празднование 8 марта! В 2017 году, большой общешкольный праздник, организовали и впервые провели учащиеся 7 класса, под руководством своего воспитателя - Кучеровой Нины Ивановны и с поддержкой классного руководителя - Оксаны Александровны Леонтьевой.
7 марта 2017 г.
Выставка "8 марта"
Сегодня в нашей школе состоялось открытие творческой выставки "8 марта". Работы ребят, выполненные в различных техниках, радуют глаз не только милых дам, но и всех "жителей" нашей школы. Помимо этого, было проведено награждение учащихся школы не только за участие в конкурсах по изобразительному искусству, но и за спортивные достижения, а так же за участие в конкурсе "Леонардо".
6 марта 2017 г.
Пряничный мастер-класс к 8 МАРТА
3 марта учащиеся начальных классов принимали участие в пряничном мастер-классе, который провела для них Олеся Ющенко. Ребята с большим удовольствием расписывали имбирные пряники. Вместо привычных конфет порадуют себя и своих близких оригинальными подарками к 8 МАРТА!
6 марта 2017 г.
«Изготовление открытки к 8 марта в технике скрапбукинг»
3 марта в 10б классе прошло открытое занятие по теме «Изготовление открытки к 8 марта в технике скрапбукинг». Занятие проводила воспитатель Ласточкина М.В. В начале мероприятия дети познакомились с интересным видом декоративно-прикладного искусства – скрапбукингом. Посмотрели презентацию по этой теме. Затем изготовили открытки к 8 марта в этой технике. Занятие всем понравилось. Гости и дети остались довольны.
3 марта 2017 г.
Новости библиотеки - книжная выставка, посвящённая Всемирному дню писателей, 8 марта, Всемирному дню поэзии
Всемирный день писателя – профессиональный день, празднуемый 3 марта. Всемирный день поэзии ежегодно отмечается 21 марта. Выставка посвящается карельским писателям и поэтам. На ней представлены сборники произведений наших писателей. Книги, посвященные детям и книги, сочиненные самими ребятами. Не многие становятся великими или известными поэтами, но многие хотя бы раз в жизни пытались сочинять стихи. Доказательством служат книги ребят нашей школы – «Дом, в котором мы живем» и «Золотое перышко». В них ребята делятся « своим сокровенным, личным чувством, своей радостью от соприкосновения с прекрасным и удивительным!»
Страницы: