4 мая 2018 г.
Стартовал II Республиканский форум молодых педагогов "Karjalan nuorus"
3 мая в Петрозаводске стартовал II Республиканский форум молодых педагогов "Karjalan nuorus"! Наш учитель изобразительного искусства Цыганова-Авдеенко Мария Анатольевна в рамках форума провела мастер класс для молодых педагогов на тему "Методы и приёмы обучения рисованию незрячих детей". С огромным интересом молодые учителя восприняли представленный опыт педагога. Каждый из них, во время мастер класса, смог побыть в позиции незрячего ученика, при этом необходимо было выполнить ряд творческих заданий!
3 мая 2018 г.
Новости библиотеки - выставка, посвящённая детям войны
«Мальчишки были на войне» - это не только книга Андрея Жарикова, но и новая выставка в библиотеке. Дети войны - До войны это были самые обыкновенные мальчишки и девчонки. Учились, помогали старшим, играли, бегали-прыгали, разбивали носы и коленки. Их имена знали только родные, одноклассники да друзья. ПРИШЕЛ ЧАС - ОНИ ПОКАЗАЛИ, КАКИМ ОГРОМНЫМ МОЖЕТ СТАТЬ МАЛЕНЬКОЕ ДЕТСКОЕ СЕРДЦЕ.
23 апреля 2018 г.
Городская игра-путешествие «Музейный марафон — 2018»
«Музейный марафон» — хоть и увлекательная игра, но задания в ней бывают сложными, и их выполнение не всем оказываются под силу. Благодарим семью Фокиных, Анастасию и Савелия, которые достойно выдержали все испытания. и заняли почетное 3 место. Мы гордимся ВАМИ!!
21 апреля 2018 г.
Литературная викторина к Международному дню детской книги
Читать — интересно. Так решили участники литературной викторины к Международному дню детской книги, которая недавно закончилась. Ученики 1 класса продемонстрировали эрудицию и хорошую память касательно сюжета книг, биографий детских писателей. Задания были трудными, но делаем выводы. ЧИТАТЬ, ЧИТАТЬ,ЧИТАТЬ. Чтение- лучшее учение. Все участники получили памятные сертификаты.
20 апреля 2018 г.
Подведены итоги детского творческого конкурса «Петрозаводск – город удобный для жизни»
Торжественная церемония награждения победителей состоялась в Администрации города. Ура! Поздравляем ученицу 1а класса Цветаеву Ксению с ПОБЕДОЙ в конкурсе! Почётное 2 место в номинации "Уютный двор!"!!!
18 апреля 2018 г.
Встреча с членами карельского литературного объединения "Сонет"
17 апреля в рамках празднования 315-летия г. Петрозаводска в школе состоялась встреча с членами карельского литературного объединения «Сонет». Организатор- Квитко Антонина Адамовна, учитель русского языка и литературы, куратор Республиканского проекта «Мастерская слова».
17 апреля 2018 г.
Новости библиотеки - выставка, посвящённая Дню велосипеда
19 апреля общественность отмечает весёлое событие - День Велосипеда. В библиотеке представлена новая выставка по этой теме. Ждём вас!
14 апреля 2018 г.
Мастер – класс с приглашённым гостем
13 апреля в нашей школе прошло итоговое занятие по проекту "Моя малая Родина" на вспомогательном звене.
13 апреля 2018 г.
Подведены итоги IV Городского фестиваля-конкурса  «С чего начинается Родина»
Ежегодно МБ ОУ дополнительного образования «Дом творчества детей и юношества № 2» проводит Городской фестиваль-конкурс детского творчества «С чего начинается Родина». Организаторами фестиваля «С чего начинается Родина» являются МОУ ДО «Дом творчества детей и юношества №2» и ФГОУ ВО «Петрозаводский государственный университет». Лауреатами конкурса в номинации «декоративно-прикладное и изобразительное творчество» стали ученики 8 Б класса Митин Егор и Рыбакова Анастасия.
12 апреля 2018 г.
Посещение торгового центра "Тетрис"
11 апреля обучающиеся 11б и 12б классов под руководством Борченковой Г.А.- учителя и Ласточкиной М.В.- воспитателя, были на экскурсии в торговом центре «Тетрис».
10 апреля 2018 г.
Новости библиотеки - выставка, посвящённая Дню авиации и космонавтики
12 апреля, четверг. В этот день во всем мире празднуется День авиации и космонавтики. Праздник знаменует первый в мире полет советского человека в космос. В 2018 году День космонавтики проходит в России 57-й раз. Праздничные события включают лекции в планетариях, экскурсии в обсерваториях, устраиваются различные встречи, просмотры фильмов и презентаций на тему космоса и космонавтики. Мы отмечаем праздник новой выставкой, посвященной Международному дню полета человека в космос. На выставке представлены энциклопедии и словари, раскрывающие тему космоса и книги об ученых и героях космоса. Из них вы узнаете историю праздника, его традиции и откроете для себя новые, интересные факты об освоении космического пространства.
9 апреля 2018 г.
Проект «Моя малая Родина»
В нашей школе в течение двух месяцев реализуется мини-проект «Моя малая Родина». Его участники: воспитанники 2б, 4б, 6б, 8б, 11б классов, воспитатели Баранова О.С. и Ласточкина М.В. , родители.
Страницы: