20 января 2019 г.
"Почему вода в море соленая?"
18 января состоялось очередное занятие исследовательского клуба Архимед. В этот раз ребята искали ответ на вопрос "Почему вода в море соленая?" Конечно юные исследователи справились с заданием, а еще поучаствовали в интересных и познавательных опытах. Ну и не обошлось без творчества, ребята нарисовали звёздное небо при помощи соли.
19 января 2019 г.
Встреча с инспектором ПДН
18 января состоялась встреча старшеклассников школы с инспектором ПДН. Анна Владимировна рассказала об ответственности несовершеннолетних, ответила на вопросы. Встреча прошла в дружественной обстановке, ребята узнали много нового и актуального для жизни в обществе. Хотелось бы, чтобы такие встречи проводились почаще.
14 января 2019 г.
Встреча в Национальной библиотеке
13 января в Национальной библиотеке РК состоялась встреча партнеров по совместной работе в 2018 году.
10 января 2019 г.
Новости библиотеки - выставка «Природные богатства Карелии
11 января – День заповедников и национальных парков. Эта дата в календаре всех экологов появилась с 1997 года по инициативе Центра охраны дикой природы и Всемирного фонда дикой природы. Она для этого события выбрана не случайно - в этот день в 1916 году в России был образован первый государственный заповедник – Баргузинский. Хотя особо охраняемые природные территории испокон веков были на Руси - заповедные рощи, культовые места, заказники. Но первый заповедник государственного масштаба был создан именно 11 января 1916 года. Его целью стало сохранение популяции баргузинского соболя на Байкале. С каждым годом система особо охраняемых природных территорий в нашей стране продолжает активно развиваться. Библиотека приглашает посетить книжную выставку «Природные богатства Карелии», посвященную проблемам экологии, природы, защите животных.
27 декабря 2018 г.
Пожарная тревога
Сегодня в нашей школе прошла внеплановая учебная пожарная тревога с эвакуацией учащихся и сотрудников. По легенде учений на втором этаже в учебном классе произошло возгорание. При эвакуации недосчитались двоих учеников и учителя, который отправился искать детей. Нас приехали спасать пять пожарных машин, очень много сотрудников, использовались выдвижные лестницы. В результате доблестные сотрудники МЧС в дыму нашли и спасли двоих учащихся 11 класса и учителя физкультуры, которому «потребовалось» оказание медицинской помощи. Огромное спасибо нашим спасителям-героям пожарным! Поздравляем их с профессиональным праздником и наступающим Новым годом!
25 декабря 2018 г.
Новогоднее поздравление от Карельской таможни
Сегодня, по сложившейся доброй традиции, сотрудники Карельской таможни в образе Деда Мороза и Снегурочки пришли поздравить наших ребят с наступающим Новым годом. В этом году Дед Мороз и Снегурочка побывали в каждом классе и лично вручили каждому учащемуся нашей школы сладкий подарок. Ребята рассказали о своих оценках, поведении и своих желаниях в наступающем году. Ученики начальных классов подготовили стихи, танец и красочные открытки для сотрудников таможни, сделанные своими руками. А ещё сотрудники таможни подарили нашим ребятам билеты на Новогоднее представление «Летучий корабль» негосударственного авторского театра «Ad Liberum». И пускай старшеклассники уже не верят в Деда Мороза, но чудеса все равно случаются! С Новым 2019 годом!
24 декабря 2018 г.
Выставка к Новому году
Сегодня состоялась выставка работ кружков "Очумелые ручки" (руководитель Ласточкина М.В. ) и "Оригами - волшебные фантазии" (руководитель Фомина С.В.). Были представлены работы учеников 2б, 3б, 5б, 7б, 9б классов. Дети и взрослые получили незабываемые эмоции.
22 декабря 2018 г.
Конкурс-аукцион «Эко-ёлка»
21 декабря в Администрации г.Петрозаводска подвели итоги предновогоднего конкурса-аукциона «Эко-ёлка». Учащиеся нашей школы принимали активное участие (15 работ). Семнадцать тысяч рублей удалось собрать в рамках благотворительного аукциона «Эко-ёлка» в Петрозаводске. Все вырученные средства перечислят в Благотворительный фонд имени Арины Тубис. Все участники получили сладкие подарки и благодарственные письма.
21 декабря 2018 г.
Подведены итоги конкурса «Лучший педагог специального (коррекционного) образования»
Победитель Конкурса - Кузьмина Светлана Анатольевна, учитель математики ГБОУ РК «Школа-интернат № 23». Победитель в номинации «Новизна педагогических идей» - Яшшиева Оксана Сергеевна, учитель ГБОУ РК «Школа-интернат № 24». Победитель в номинации «Оригинальность и креативность» - Лобанова Виктория Леонидовна, учитель-дефектолог МОУ «Средняя школа № 25». Искренне поздравляем с заслуженной победой и желаем творческих успехов, отзывчивых учеников и неоднократных будущих профессиональных побед!
20 декабря 2018 г.
Открытые уроки на конкурсе
В течение двух дней участники конкурса "Лучший педагог специального (коррекционного) образования" показывали открытые уроки.
18 декабря 2018 г.
"Лучший педагог специального (коррекционного) образования"
Сегодня в нашей школе состоялось открытие конкурса "Лучший педагог специального (коррекционного) образования" на котором участники показали самопрезентацию.
17 декабря 2018 г.
"Разрисуй меня!"
В декабре месяце учащиеся 1а, 2а, 3а, 4а, 9б классов принимали участие в конкурсе "Разрисуй меня!". И вот подведены итоги конкурса.
Страницы: