3 октября 2018 г.
Новости библиотеки -  14 октября исполняется 80 лет со дня рождения Владислава Крапивина
14 октября исполняется 80 лет самому загадочному и противоречивому из современных детских писателей - Владиславу Крапивину. В своих книгах писатель сосредоточился именно на внутреннем мире подростка. Не мальчика, не девочки, а загадочного существа, которое ни во что не вписывается. Он утверждает, что дети всегда лучше и чище взрослых. Где грань ответственности подростка? Что отделяет уважение к учителю от его культа? Есть ли эволюция романтического начала, и как отделить романтику от эскапизма? Что такое, наконец, подростковая дружба? Про любовь говорят постоянно, а вот дружба в литературе сюжет гораздо менее прояснённый. Вопросов много, и читателю решать самому.
30 сентября 2018 г.
Выражаем искреннюю благодарность нашим спонсорам ООО "ПРК СОЛО"
В наше нелегкое время, когда нуждающихся в заботе и материальной помощи людей становится все больше и больше, трудно найти человека, способного воспринимать чужие проблемы как свои.
29 сентября 2018 г.
Осенние старты 2018
Команда нашей школы приняла активное участие в детском спортивно-оздоровительном празднике Карельской таможни "Осенние старты 2018". Спасибо нашим друзьям!
27 сентября 2018 г.
«Северный журавлик»
26 сентября в группе вспомогательных классов прошло первое занятие в рамках экологического проекта «Северный журавлик».
27 сентября 2018 г.
Экскурсия в Центр детского чтения
26 сентября ученики начальных классов вместе с учителями и родителями посетили Центр детского чтения в Национальной библиотеке Республики Карелия. Библиотекарь Центра познакомила нас с библиотекой и устроила встречу с карельским детским писателем – Ириной Никитиной.
22 сентября 2018 г.
«Старт в профессию-2018»
21 сентября обучающиеся 10-ого класса стали участниками профориентационного мероприятия «Старт в профессию-2018».
22 сентября 2018 г.
Международный День Мира
21 сентября мы встречали гостей. Студенты петрозаводского педагогического колледжа, вожатые молодежного движения РДШ, рассказали об этом празднике и провели мастер-класс для ребят начальной школы.
21 сентября 2018 г.
Ура, в поход!
20 сентября 2018 года учащиеся , родители и педагоги начальной школы дружно сходили в поход в лесную зону у родника в районе Сулажгоры. Педагоги провели краеведческую игру по станциям,родители развели костер, вскипятили душистый чай, накрыли стол.Все получили заряд хорошего настроения и бодрости. Настоящий ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ!
20 сентября 2018 г.
"Заблудись в Карелии"
19 сентября учащиеся начальных классов посетили Музей ИЗО и познакомились с выставкой карельского искусства "Заблудись в Карелии" Каждый из четырех разделов экспозиции посвящен своему времени года. Поплутав по лабиринтам и «путешествуя» на каменной лодке, ребята совершали переход из одного сезона в другой. А также создали свои шедевры на мастер - классе с карельской художницей.
15 сентября 2018 г.
"Сделаем!"
14 сентября ребята школы-интерната 23 присоединились к акции Российского движения школьников ,"Сделаем!" в рамках Международного дня чистоты и эко-акции "Генеральная уборка страны". В этот день школьники и педагоги дружно и весело провели генеральную уборку в рекреациях и фойе любимой школы. Вот такой получился День Чистоты.
14 сентября 2018 г.
Библиотека приглашает на выставку новых поступлений
На выставке представлено 16 названий книг. Это художественная и отраслевая литература. Герои книг – Двапортфеля, Электроник, Оля и Яло, Гамлет, Ромео и Джульетта ждут своих читателей. Весёлые рассказы о школьниках представляют и писатели начала XX века: Саша Чёрный, А. Чехов, Н. Тэффи, А. Аверченко, И. Любич-Кошурова. Также вы познакомитесь с удивительными античным и средневековым мирами, побываете в настоящем зоопарке, в котором собраны самые диковинные и невиданные существа нашей планеты, узнаете тайну своего имени. Словари русского языка и литературных терминов помогут вам осваивать новую школьную программу.
10 сентября 2018 г.
В школе открылась новая интерактивная выставка «Путешествие  в страну двух эпосов»
Необычная выставка, созданная ребятами, живущими в Карелии – республике, крае лесов и озер. Она поражает не только красотой природы. Карелия – сокровищница памятников устного народного творчества. Широко известны карельские, вепсские и русские сказки и сказы, песни и обрядовый фольклор, пословицы, поговорки, загадки. Но особое место в фольклоре Севера занимает эпическое наследие, представленное древними рунами «Калевала» и русскими былинами. Ждем Всех желающих!!!
Страницы: