1 декабря 2018 г.
Марафон "ДОБРЫЙ ПЕТРОЗАВОДСК"
В рамках марафона "ДОБРЫЙ ПЕТРОЗАВОДСК" команда квест-компании Приключения в Городе , уникальные мастера и Волонтеры Центра студенческого волонтёрства Петрозаводского педагогического колледжа побывали в нашей школе.
30 ноября 2018 г.
«Классные встречи»
«Классные встречи» - проект Российского движения школьников, который предоставляет его участникам уникальную возможность пообщаться с интересными людьми. 29 ноября в Педагогическом колледже на "классной встрече" приняли участие ребята нашей школы: Диана Парамонова, Ирина Матвеева, Наталья Аланне (представители ученического совета).
30 ноября 2018 г.
Итоги соревнований по шахматам
29 ноября команда нашей школы под руководством учителя физической культуры Каракина Сергея Ивановича участвовала в Республиканском фестивале "Инваспорт на берегах Онего" по шахматам и заняла 1 место в командных соревнованиях. 1 место - в индивидуальных соревнованиях у Широкова Дмитрия (8 класс), Кузнецова Владимира (11 класс) и Ершова Вячеслава (12б класс). Молодцы! Поздравляем!
29 ноября 2018 г.
Участие во Всероссийской акции "ПроЧитай"
Наша школа присоединилась к акции#ПроЧитай. Это Всероссийская акция, организованная Федеральным агентством по делам национальностей России, стартовала во всех российских регионах со 2 ноября.
29 ноября 2018 г.
День благотворительности
Во всем мире прошел День благотворительности, а Петрозаводск отметил дату большим инклюзивным турниром «Вместе безопасно». В рамках праздника Офтальмологический центр Карелии совместно с ГИБДД вручил детям жилеты со светоотражающими элементами, чтобы малыши были яркими и заметными во время прогулок по городу. Вопрос родителям: а как хорошо ваш ребенок знает ПДД?
27 ноября 2018 г.
"Архимед"
Сегодня состоялось очередное занятие исследовательского клуба "Архимед". Ребятам начальной школы нужно было помочь Фиксикам подготовиться к научно-исследовательской конференции о свойствах бумаги. Юные исследователи сами проводили опыты. На глазах ребят бумажные цветы раскрывались в воде, бумажные человечки передвигались под действием статического электричества, а свеча стала другом бумаги и помогла выполнить интересные рисунки. До встречи в следующем месяце!
27 ноября 2018 г.
Новости библиотеки - выставка, посвящённая 25- летию герба РФ
30 ноября исполняется 25 лет со дня утверждения Герба Российской Федерации. Современный символ российского государства имеет довольно длинную историю с которой вы можете познакомиться, если придёте на выставку. Ждём всех!
25 ноября 2018 г.
Добрый праздник
23 ноября в школе№12 в тёплой дружеской обстановке проходил самый добрый праздник «День матери». Собралось много гостей из микрорайона Сулажгора: родители, учителя и дети, на концерт, посвящённый этому важному событию. Ученики нашей школы также представили общему вниманию своё творчество. На празднике прозвучало много песен, танцевальных и музыкальных композиций, стихов для мам и бабушек. На глазах у многих приглашённых были слёзы радости, гордости и благодарности. Всем очень понравился этот незабываемый вечер, подготовленный силами школы № 12 и школы-интерната № 23. Будем рады новым совместным творческим проектам со школами нашего города.
24 ноября 2018 г.
Любимые мамы, с праздником!
Скоро Мамин День и ребята 2б, 3б и 5б классов с удовольствием готовили сюрпризы для своих мамочек: сделали необычные открытки, рисунки о профессиях своих мам. Приятно было слышать слова любви и благодарности мамам от наших детей.
24 ноября 2018 г.
Первый Фестиваль адаптивного скалолазания в Карелии
23 ноября учащиеся нашей школы ( 1а, 2а, 3б, 5а, 4а) принимали активное участие в Первом Фестивале адаптивного скалолазания в Карелии.
23 ноября 2018 г.
Фотогазета о любимых бабушках и дедушках
Эта неделя была посвящена подготовке и презентации фотогазеты о любимых бабушках и дедушках. Ребята разрабатывали макет газеты, оформляли фотографии, собирали информацию о своих родных, а 22 ноября презентовали получившуюся газету. Мероприятие прошло очень красочно, душевно и уютно. Наши фотогазеты теперь будут путешествовать по классам и дарить радость детям и их родным! Проект подготовили и провели воспитатели Баранова О.С и Ласточкина М.В., а также воспитанники 2б, 3б, 5б, 7б , 9б и 12б классов.
22 ноября 2018 г.
Соревнования по мини-боулингу
21 ноября команда нашей школы под руководством учителя физической культуры Каракина Сергея Ивановича приняла участие в соревнованиях по мини-боулингу в рамках Республиканского фестиваля "Инваспорт на берегах Онего". Индивидуальный зачёт: 1 место - Засецкая Алёна, 9 класс; 3 место - Аланне Наталья, 12б класс. В командных соревнованиях - 3 место. Молодцы, поздравляем! Так держать!
Страницы: