ГБОУ РК "Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа - интернат № 23"

Республика Карелия, г. Петрозаводск, переулок Ветеринарный, д.17 (проезд на автобусах №2, 3, 5, 9 - остановка "Школа")

Факс +8 (8142) 56-78-44

Эл. почта internat231@yandex.ru

ГБОУ РК  "Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа - интернат № 23"

Новости

12 октября 2023 г.
Сегодня для учащихся 5-9 классов прошёл литературный квест "В мире книг Г. И. Успенского (к 180-ти летию) ". Ребята познакомились с творчеством русского писателя, активно выполняли задания, отгадывали ребусы, а также были награждены дипломами участников.
12 октября 2023 г.
В рамках Года педагога и наставника сегодня состоялся спецсеминар для педагогов " Профилактика эмоционального выгорания с помощью цифровых технологий". Владимир Леонидович Егоров, врач, доктор психологии Ph.D., интересно рассказал как с помощью хромотерапии можно оказывать влияние на когнитивные функции человека, улучшая общее психическое состояние.
12 октября 2023 г.
25 июня музей «Кижи» провел выездную программу в Кондопожский район Республики Карелия для участников проекта из трех интернатов г.Петрозаводска в сопровождении преподавателей и музейных специалистов:
11 октября 2023 г.
Сегодня для учащихся 4б (д), 7б и 9б классов была проведена экскурсия и.о.заместителем главного врача по скорой и неотложной помощи Михайлюк Светланой Георгиевной. Нам продемонстрировали арсенал бригады скорой помощи, а также дали возможность посмотреть процесс работы станции. Было очень увлекательно и познавательно.
11 октября 2023 г.
10 октября 2023 г. между учениками начальных классов состоялась викторина «Карелия — мой край родной!». Ребята с удовольствием разгадывали карельские загадки, познакомились с пословицами и поговорками, вспомнили символику родного края и его достопримечательности.
8 октября 2023 г.
6 октября 2023 года наши друзья из Карельской таможни пригласили нас на День открытых дверей.
Были организованы показательные выступления служебных собак; познакомили со специалистами кинологической службы; показали технику и устройства, которые используют сотрудники таможенного контроля; представили оружие и средства защиты.
Нам удалось задать все интересующие нас вопросы, пообщаться с сотрудниками службы, в том числе и с четвероногими специалистами своего дела. Опробовать на себе технические средства, открыть секреты таможенного контроля, примерить бронежилеты и оружие.
7 октября 2023 г.
На этой неделе продолжились занятия по республиканскому проекту "Мы-твои друзья!". В младшем звене состоялась викторина "Карнавал животных". Ребята разделились на команды "Хомяки" капитан Гашина Алина и "Йорки" капитан Луцеин Карина и состязались в знаниях по теме "Домашние животные". С перевесом в одно очко победу одержала команда "Хомяков"! Хочется отметить, что все ребята показали хорошие знания по теме и даже зрители не остались в стороне.
6 октября 2023 г.
5 октября воспитатель Ласточкина М.В. провела занятие по читательской грамотности с воспитанниками начального и вспомогательного звена. На занятии ребята познакомились со сказкой Виталия Бианки «Лис и мышонок», выполнили интересные задания, попробовали себя в роли главных героев сказки. Занятие вызвало у детей положительный эмоциональный отклик.
5 октября 2023 г.
В этот праздничный день Ольге Анатольевне, директору школы-интерната, вручили Почетную грамоту Правительства Республики Карелия! Коллектив школы от всей души поздравляет Ольгу Анатольевну с заслуженной наградой! Желаем ей дальнейшего профессионального роста, личного счастья, здоровья и прекрасного настроения!
5 октября 2023 г.
Сегодня в школе была особая атмосфера! Слова поздравлений раздавались ежеминутно со всех уголков школы! И конечно же, все сегодня собрались в нашем красивом и уютном зале на праздничный концерт, посвященный Дню Учителя!!!! С особым трепетом сегодня звучали музыкальные произведения в исполнении учеников нашей школы, хор ребят очень старался порадовать всех учителей своей весёлой песней, а наши танцоры в очередной раз показали свой профессионализм! А в завершении концерта, наши учителя, совместно с учениками зажги своим танцем весь зал!!! Спасибо всем причастным за подаренные эмоции в этот праздничный день!
4 октября 2023 г.
Сегодня ребята нашей школы выступали в театрализованной постановке "Правила поведения в школе" для обучающихся 1а, 1а(д), 1б(д), 2 а классов. Актеры лесной школы: ведущая- Шарапова Катя, учитель- Плотникова Оля, лесные звери-ученики- Макаров Денис, Воронов Слава, Терехин Витя, Карышева Лера, Тимофеев Матвей. Ребята старались и справились со своими ролями. Организаторы театрализованной постановки: Плотникова С.В., учитель-дефектолог, Перияйнен А.А., учитель-логопед.
3 октября 2023 г.
Традиционно в нашей школе весной и осенью проходят субботники по уборке территории около школы. Вот и на этот раз обучающиеся вместе с воспитателями Барановой О. С. и Ласточкиной М. В. приняли участие в субботнике. Ребята чистили от мелкого мусора территорию, прилегающую к школе. Все очень старались. Общими усилиями мы собрали четыре больших мешка мусора с пришкольной территории в микрорайоне Сулажгора. Завершили мероприятие чаепитием на природе. Спасибо заместителю директора по АХЧ Засековой О. В. за помощь в организации мероприятия.
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20