6 декабря 2018 г.
5 декабря в нашей школе для учеников среднего звена был проведен квест по Правилам дорожного движения. В нем принимали участие команды 5-А класса «Осторожно дети!», 6-А класса «ПДД» и 9-Б класса «Дорожный знак».
2 декабря 2018 г.
1 декабря учащиеся нашей школы побывали на выставке «Мода. Пестрядь» — совместном проекте музея «Кижи» и известного российского дизайнера Елены Теплицкой, приняли участие в мастер-классе «Чудесные преВращения пуговицы». Благодарим сотрудников музея за интересную интерактивную программу и надеемся на дальнейшее сотрудничество!
1 декабря 2018 г.
Сегодня, в День инклюзии, ученики нашей школы посетили музей изобразительного искусства Республики Карелия. Ребята выполняли интерактивное задание на компьютерах - игры"Ровесники" через классические картины Русского музея. Каждый участник получил диплом Русского музея, а ещё, с нами провели незапланированные мастер класс по созданию значков "зайцев". Поэтому, помимо положительных эмоций от соприкосновения с искусством каждый ученик унёс домой подарок!
1 декабря 2018 г.
В рамках марафона "ДОБРЫЙ ПЕТРОЗАВОДСК" команда квест-компании Приключения в Городе , уникальные мастера и Волонтеры Центра студенческого волонтёрства Петрозаводского педагогического колледжа побывали в нашей школе.
30 ноября 2018 г.
«Классные встречи» - проект Российского движения школьников, который предоставляет его участникам уникальную возможность пообщаться с интересными людьми. 29 ноября в Педагогическом колледже на "классной встрече" приняли участие ребята нашей школы: Диана Парамонова, Ирина Матвеева, Наталья Аланне (представители ученического совета).
30 ноября 2018 г.
29 ноября команда нашей школы под руководством учителя физической культуры Каракина Сергея Ивановича участвовала в Республиканском фестивале "Инваспорт на берегах Онего" по шахматам и заняла 1 место в командных соревнованиях. 1 место - в индивидуальных соревнованиях у Широкова Дмитрия (8 класс), Кузнецова Владимира (11 класс) и Ершова Вячеслава (12б класс). Молодцы! Поздравляем!
29 ноября 2018 г.
Наша школа присоединилась к акции#ПроЧитай. Это Всероссийская акция, организованная Федеральным агентством по делам национальностей России, стартовала во всех российских регионах со 2 ноября.
29 ноября 2018 г.
Во всем мире прошел День благотворительности, а Петрозаводск отметил дату большим инклюзивным турниром «Вместе безопасно». В рамках праздника Офтальмологический центр Карелии совместно с ГИБДД вручил детям жилеты со светоотражающими элементами, чтобы малыши были яркими и заметными во время прогулок по городу. Вопрос родителям: а как хорошо ваш ребенок знает ПДД?
27 ноября 2018 г.
Сегодня состоялось очередное занятие исследовательского клуба "Архимед". Ребятам начальной школы нужно было помочь Фиксикам подготовиться к научно-исследовательской конференции о свойствах бумаги. Юные исследователи сами проводили опыты. На глазах ребят бумажные цветы раскрывались в воде, бумажные человечки передвигались под действием статического электричества, а свеча стала другом бумаги и помогла выполнить интересные рисунки. До встречи в следующем месяце!
27 ноября 2018 г.
30 ноября исполняется 25 лет со дня утверждения Герба Российской Федерации. Современный символ российского государства имеет довольно длинную историю с которой вы можете познакомиться, если придёте на выставку. Ждём всех!
25 ноября 2018 г.
23 ноября в школе№12 в тёплой дружеской обстановке проходил самый добрый праздник «День матери». Собралось много гостей из микрорайона Сулажгора: родители, учителя и дети, на концерт, посвящённый этому важному событию. Ученики нашей школы также представили общему вниманию своё творчество. На празднике прозвучало много песен, танцевальных и музыкальных композиций, стихов для мам и бабушек. На глазах у многих приглашённых были слёзы радости, гордости и благодарности. Всем очень понравился этот незабываемый вечер, подготовленный силами школы № 12 и школы-интерната № 23. Будем рады новым совместным творческим проектам со школами нашего города.
24 ноября 2018 г.
Скоро Мамин День и ребята 2б, 3б и 5б классов с удовольствием готовили сюрпризы для своих мамочек: сделали необычные открытки, рисунки о профессиях своих мам. Приятно было слышать слова любви и благодарности мамам от наших детей.
Страницы: