ГБОУ РК "Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа - интернат № 23"

Республика Карелия, г. Петрозаводск, переулок Ветеринарный, д.17 (проезд на автобусах №2, 3, 5, 9 - остановка "Школа")

Факс +8 (8142) 56-78-44

Эл. почта internat231@yandex.ru

ГБОУ РК  "Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа - интернат № 23"

Новости

20 октября 2023 г.
Сегодня, в день 85- летия нашей школы, открылась выставка творческих работ учеников и педагогов школы-интерната 23. Художественные работы, картины из шерсти, бисероалетение, изделия из дерева и ткани, вязание, вышивка, костюмы.... Всего не перечислить! Так приятно, что в нашей школе столько талантливых детей и педагогов! Выставка вызвала большой интерес и восхищение у всех гостей школы! Спасибо всем авторам представленных работ и коллегам, которые трудились над созданием этой экспозиции!
Выставка организована в рамках проекта «Инклюзивная творческая музейная лаборатория «Лик» при поддержке Международного Грантового конкурса «Православная инициатива».
#Кижи #инклюзия #ПравославнаяИнициатива2023
19 октября 2023 г.
Сегодня обучающиеся 6-7-х классов принимали участие в турнире «Знатоки русского языка».
Ребятам было предложено выполнить задания по орфографии, орфоэпии, лексике, фразеологии. Лидеры команд проявили себя в конкурсе капитанов. Все старались, но с небольшим отрывом
победила команда «Умнички». Поздравляем!
17 октября 2023 г.
Сегодня с обучающимися 5 - 10 классов студенты института педагогики и психологии ПетрГУ провели профориентационные занятия в рамках общегородской Недели психологии. Данное мероприятие посвящено разным профессиям, но больше внимания было уделено профессии "учитель", что особенно актуально в Год педагога и наставника. Ребята с удовольствием послушали об уровнях образования, поиграли в разные игры, попробовали решить педагогические задачки, создали портрет учителя. Получилось очень интересно.
17 октября 2023 г.
Вновь Национальная библиотека РК принимала наших ребят, только сегодня посетителями были самые юные ученики нашей школы. Для ребят педагог- дефектолог Екатерина Арнольдовна провела увлекательное занятие по необычной для ребят, тактильной книге. Юные читатели познакомились со стихотворением Ю.Тувим «Овощи», вспомнили название и рассмотрели овощи, попробовали сварить суп «….И суп овощной оказался не плох!»
После занятия Екатерина Арнольдовна провела экскурсию для ребят.
Первоклассникам очень понравилась Национальная библиотека, в которой можно читать, учиться и играть.
Хочется надеяться, что первоклассники станут постоянными посетителями библиотеки, внимательными и вдумчивыми читателями.
17 октября 2023 г.
16 октября состоялось очередное занятие по республиканскому проекту " Мы-твои друзья". Мероприятие прошло в форме библиотечного часа. Ребята познакомились с литературой о домашних животных, которая есть в нашей школьной библиотеке. А также получили задание подготовить сообщение о домашнем питомце ,используя данную литературу. Большое спасибо за помощь в организации занятия нашему библиотекарю Лидии Васильевне.
16 октября 2023 г.
Для многих поколений библиотеки значили очень много. Именно здесь можно было получить нужную информацию, найти интересные книги, узнать новости из журналов и газет.....
Сегодня с обучающимися 10-го класса посетили самую большую библиотеку нашей республики- Национальную библиотеку Республики Карелия. 15 октября библиотека отметила 190-летие!
16 октября 2023 г.
Сегодня учащиеся 4б и 7б классов посетили детский музейный центр музея «Кижи». У учеников нашей школы была возможность познакомиться с детской интерактивной выставкой «Конь- огонь...». Выставка вызвала большой интерес не только у ребят, но и у учителей школы! Также ребята поучаствовали в мастер-классе по созданию волшебного коня. Большое спасибо сотрудникам музея за гостеприимство, доброжелательность и индивидуальный подход к нашим ученикам !
15 октября 2023 г.
14 октября члены первичной профсоюзной организации работников ГБОУ РК «Школа-интернат №23» приняли участие в экскурсии по Республике Карелия. Хочется выразить слова огромной благодарности аттестованному гиду-экскурсоводу Леонтьевой Оксане Александровне!
И еще одно «огромное спасибо» будет адресовано Председателю карельского отделения Федерации спорта слепых Дьяконову Степану Валерьевичу. Очень приятно, что наша экскурсия состоялась благодаря сотрудничеству с активными членами Федерации.
13 октября 2023 г.
В этом году наш город Петрозаводск отмечает 320-летие. В стенах нашей школы состоялся квиз «(Не) известный Петрозаводск», в котором приняли участие учащиеся 7, 9 а и 9 дополнительный классы, а также педагоги школы.
12 октября 2023 г.
Сегодня для учащихся 5-9 классов прошёл литературный квест "В мире книг Г. И. Успенского (к 180-ти летию) ". Ребята познакомились с творчеством русского писателя, активно выполняли задания, отгадывали ребусы, а также были награждены дипломами участников.
12 октября 2023 г.
В рамках Года педагога и наставника сегодня состоялся спецсеминар для педагогов " Профилактика эмоционального выгорания с помощью цифровых технологий". Владимир Леонидович Егоров, врач, доктор психологии Ph.D., интересно рассказал как с помощью хромотерапии можно оказывать влияние на когнитивные функции человека, улучшая общее психическое состояние.
12 октября 2023 г.
25 июня музей «Кижи» провел выездную программу в Кондопожский район Республики Карелия для участников проекта из трех интернатов г.Петрозаводска в сопровождении преподавателей и музейных специалистов:
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20