ГБОУ РК "Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа - интернат № 23"

Республика Карелия, г. Петрозаводск, переулок Ветеринарный, д.17 (проезд на автобусах №2, 3, 5, 9 - остановка "Школа")

Факс +8 (8142) 56-78-44

Эл. почта internat231@yandex.ru

ГБОУ РК  "Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа - интернат № 23"

Новости

5 октября 2023 г.
Сегодня в школе была особая атмосфера! Слова поздравлений раздавались ежеминутно со всех уголков школы! И конечно же, все сегодня собрались в нашем красивом и уютном зале на праздничный концерт, посвященный Дню Учителя!!!! С особым трепетом сегодня звучали музыкальные произведения в исполнении учеников нашей школы, хор ребят очень старался порадовать всех учителей своей весёлой песней, а наши танцоры в очередной раз показали свой профессионализм! А в завершении концерта, наши учителя, совместно с учениками зажги своим танцем весь зал!!! Спасибо всем причастным за подаренные эмоции в этот праздничный день!
4 октября 2023 г.
Сегодня ребята нашей школы выступали в театрализованной постановке "Правила поведения в школе" для обучающихся 1а, 1а(д), 1б(д), 2 а классов. Актеры лесной школы: ведущая- Шарапова Катя, учитель- Плотникова Оля, лесные звери-ученики- Макаров Денис, Воронов Слава, Терехин Витя, Карышева Лера, Тимофеев Матвей. Ребята старались и справились со своими ролями. Организаторы театрализованной постановки: Плотникова С.В., учитель-дефектолог, Перияйнен А.А., учитель-логопед.
3 октября 2023 г.
Традиционно в нашей школе весной и осенью проходят субботники по уборке территории около школы. Вот и на этот раз обучающиеся вместе с воспитателями Барановой О. С. и Ласточкиной М. В. приняли участие в субботнике. Ребята чистили от мелкого мусора территорию, прилегающую к школе. Все очень старались. Общими усилиями мы собрали четыре больших мешка мусора с пришкольной территории в микрорайоне Сулажгора. Завершили мероприятие чаепитием на природе. Спасибо заместителю директора по АХЧ Засековой О. В. за помощь в организации мероприятия.
3 октября 2023 г.
Сегодня обучающиеся 5-10-х классов приняли участие во Всероссийской поздравительной акции «В каждом живет учитель». В преддверии Международного дня учителя ученики нашей школы получили возможность выразить свою признательность и благодарность учителям, ветеранам педагогического труда. Ребятам нужно было заполнить открытки в формате короткого письма-поздравления. Учащиеся с удовольствием поздравили педагогов, каждому было сказано много теплых и искренних слов. Открытки обязательно будут переданы своим адресатам. Всех с наступающим праздником!
29 сентября 2023 г.
На прошлой неделе состоялись очередные занятия республиканского проекта "Мы-твои друзья!". Ребята представляли сообщения о своих любимых питомцах. А ученица 9б класса Оля Плотникова подготовила для учеников младших классов сообщение об интересных фактах из жизни домашних питомцев, например, почему у кошек так сильно светятся глаза в темноте, почему коты боятся вылезать с деревьев и зачем черепахе панцирь, может ли она жить без него.
28 сентября 2023 г.
В рамках года педагога и наставника продолжаем спецсеминары "Здоровье педагога как профессиональная ценность и залог успешного образовательного процесса".
27 сентября Анна Матвеевна Скотти специалист Центра общественного здоровья Карелии провела для сотрудников школы занятие по программе Сити Данс, приуроченному к Всемирному дню сердца.
21 сентября 2023 г.
Сегодня в преддверии Всемирного дня сердца для девятых и десятого классов прошло мероприятие «Оберегая сердца». Всемирный день сердца — это глобальная кампания в области здравоохранения. Ее основная задача — повышение осведомленности о заболеваниях сердечно-сосудистой системы, причинах их возникновения и способах предотвращения. Ребята узнали чем грозят заболевания сердечно-сосудистой системы, как при помощи простых действий можно снизить риск развития заболеваний. Учащиеся своими руками сделали «дерево советов» по профилактике развития сердечно-сосудистых заболеваний.
18 сентября 2023 г.
На втором занятии республиканского проекта "Мы-твои друзья" ребята познакомились с рабочими тетрадями по проекту, выполнили задания и начали готовить сообщения о любимом домашнем животном. Хочется отметить хорошее оформление тетрадей: крупный шрифт, яркие картинки все это вызывает желание у детей изучать тему дальше.
14 сентября 2023 г.
13 сентября отмечался необычный праздник, который придумали, наверное, сладкоежки – День шарлотки и осенних пирогов. Шарлотка - это пирог из бисквитного теста с начинкой из нарезки яблок. Конечно, можно выбрать и другую начинку: ягоды, фрукты, орехи и даже грибы (всевозможные осенние дары). Это самый простой и самый непредсказуемый пирог. На уроке труда совместно с учителем организатором Литвиной С. Ю. девушки 7б класса: Алина, Милена и Наташа учились готовить шарлотку с яблоками и корицей и угощали одноклассников и педагогов своим кулинарным шедевром. Это отличный повод побаловать себя сладеньким кусочком яблочного пирога под чашечку ароматного мятного чая. Но главное, шарлотка- это воспоминания о теплом лете, солнечных днях и радости.
12 сентября 2023 г.
11 сентября обучающиеся 1б(д), 4б(д), 6 б и 7 б классов ходили в поход к роднику. Для детей на свежем воздухе были организованы подвижные и танцевальные игры, игра «Доскажи словечко» по теме осень, пикник. Ребята активно и дружно провели время!
10 сентября 2023 г.
На этой неделе воспитатели начали работу над республиканским проектом "Мы -твои друзья". Первое занятие было посвящено теме "Почему люди заводят домашних питомцев".
9 сентября 2023 г.
На уроки труда учителем английского языка Ларисой Владиславовной были подарены яблоки. Девушки 9б класса провели первичную обработку яблок, учились чистить, нарезать яблоки, пользоваться яблокорезкой, стерилизовать банки. В итоге девушки приготовили запеченные яблоки и яблочное варенье, которое они будут использовать на следующих уроках труда.
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20