20 ноября 2018 г.
20 ноября - Всемирный день ребенка
В Точке кипения - Петрозаводск состоялась встреча, в которой приняли участие представители ученического совета Диана Парамонова , Алена Засецкая и координатор РДШ в школе И.В.Хлебаева.
19 ноября 2018 г.
Интерактивный урок по Электробезопасности
19 ноября в рамках Всероссийской акции #ЯрчеВместе в нашей школе прошел интерактивный урок по Электробезопасности, от сотрудников Межрегиональной распределительной сетевой компании Северо-запада Россети. Ребята расширили и обобщили знания об электричестве, об опасных особенностях электротока, закрепили правила безопасного обращения с электроприборами. За активное участие ребятам были вручены подарки от компании Россети.
18 ноября 2018 г.
"Моё фотопутешествие-2018"
Учащиеся 9 «Б» класса Беляков Алексей и Рыбакова Анастасия приняли участие в детском республиканском фотоконкурсе "Моё фотопутешествие-2018", организованном ГБОУ ДО РК Республиканским Центром детско-юношеского туризма и Академией фотографии г. Петрозаводска.
16 ноября 2018 г.
Новости библиотеки - выставка, посвящённая 110-летию Н.Н.Носова
В библиотеке представлена выставка, посвященная необыкновенному человеку, талантливому писателю. Его книги с огромным удовольствием читают дети и перечитывают взрослые. Он — автор знаменитого Незнайки и это - Николай Николаевич Носов. Н. Носов был молчаливым, замкнутым человеком. Но он писал очень веселые, смешные рассказы, и с детства был большим выдумщиком и очень многим увлекался. А в этом году мы отмечаем 110-летие со дня его рождения. Как же Носов сочинял рассказы? Он очень внимательно прислушивался к разговорам вокруг, и даже незначительный факт мог подсказать ему очередной сюжет. Читая рассказы Носова, вы можете научиться варить кашу, строить инкубатор, делать бенгальские огни и еще многому другому. Он пишет и о воздухоплавании, ракетостроении, о сложнейшей технике будущего. Незнайка и его друзья, Витя Малеев, Коля Синицын, Толя Клюквин, фантазеры и другие герои автора ждут вас на выставке в библиотеке.
16 ноября 2018 г.
Всероссийский конкурс детского творчества "Динамо" глазами детей"
Сегодня во Дворце творчества состоялась церемония награждения участников Республиканского этапа Всероссийского конкурса детского творчества "Динамо" глазами детей ", посвящённого 95- летию общества" Динамо". Ученики нашей школы были награждены дипломами участников и лауреатов конкурсов.
15 ноября 2018 г.
Фотопроект "День бабушек и дедушек"
Сегодня ученики 3б, 5б, 7б, 9б классов приняли участие в фотопроекте "День бабушек и дедушек" (воспитатели: Баранова О.С, Ласточкина М.В.). Дети сделали открытки для своих бабушек и дедушек. Мероприятие получилось интересное и очень красочное. На следующем занятии ребята планируют презентовать фотогазету о своих родных.
14 ноября 2018 г.
Новые книги по брайлю в нашей библиотеке!
Уважаемые коллеги и учащиеся, в школьную библиотеку поступили новые художественные и учебные брайлевские книги. Ждём Вас!
8 ноября 2018 г.
Открытый педсовет
Сегодня педагоги нашей школы приняли участие в работе открытого педагогического совета на тему «Социализация, как один из факторов становления личности обучающихся с ОВЗ и обучающихся с инвалидностью», проведенного ГБОУ РК «Школа-интернат № 21».
8 ноября 2018 г.
"Марьяне"
Ученики нашей школы, под руководством учителя ИЗО Цыгановой-Авдеенко М. А., приняли участие в конкурсе-выставке детского творчества "Марьяне", организаторы МУ СО "Родник". Работы получили высокие оценки не только членов жюри, но и всех участников познавательно-игрового мероприятия "В гостях у хозяйки леса", которое состоялось 8 ноября 2018 г. !!! Желаем дальнейших творческих успехов!
5 ноября 2018 г.
Почувствуй дух соревнования!
Учащиеся 2 класса приняли участие в олимпиаде BRICSMath.com. Поздравляем за волю к победе Говора Романа и Козыреву Анастасию А Фокину Анастасию и Герчину Алину с ПОБЕДОЙ. МОЛОДЦЫ!!
3 ноября 2018 г.
Творческая  встреча
Ярким событием в завершении I четверти и деятельности передвижной выставки музея - заповедника "Кижи" - "Дива былинные" стала творческая встреча с заведующий сектором экспозиционного освоения традиционного хозяйства, исполнителем былин и сказок - Олегом Александровичем Скобелевым.
2 ноября 2018 г.
Экскурсия в Эколого-биологический центр
1 ноября учащиеся 3б, 5б, 7б, 9б и 12 б классов посетили Эколого-биологический центр г. Петрозаводска (воспитатели Баранова О.С, Ласточкина М.В.). Красавцы песцы, длинноносые ежики встретили нас очень приветливо. Но с особым удовольствием мы посмотрели на птичий "отряд" и сравнили их с нашим дорогим журавликом. Наш проект "Северный журавлик" подошел к концу. Мы уверены, что знакомство с прекрасными птицами принесло много положительных эмоций, а наши учащиеся внесли пусть маленький, но вклад в сохранение этой красивой птицы.
Страницы: