12 апреля 2018 г.
Посещение торгового центра "Тетрис"
11 апреля обучающиеся 11б и 12б классов под руководством Борченковой Г.А.- учителя и Ласточкиной М.В.- воспитателя, были на экскурсии в торговом центре «Тетрис».
10 апреля 2018 г.
Новости библиотеки - выставка, посвящённая Дню авиации и космонавтики
12 апреля, четверг. В этот день во всем мире празднуется День авиации и космонавтики. Праздник знаменует первый в мире полет советского человека в космос. В 2018 году День космонавтики проходит в России 57-й раз. Праздничные события включают лекции в планетариях, экскурсии в обсерваториях, устраиваются различные встречи, просмотры фильмов и презентаций на тему космоса и космонавтики. Мы отмечаем праздник новой выставкой, посвященной Международному дню полета человека в космос. На выставке представлены энциклопедии и словари, раскрывающие тему космоса и книги об ученых и героях космоса. Из них вы узнаете историю праздника, его традиции и откроете для себя новые, интересные факты об освоении космического пространства.
9 апреля 2018 г.
Проект «Моя малая Родина»
В нашей школе в течение двух месяцев реализуется мини-проект «Моя малая Родина». Его участники: воспитанники 2б, 4б, 6б, 8б, 11б классов, воспитатели Баранова О.С. и Ласточкина М.В. , родители.
6 апреля 2018 г.
Петрозаводск - город воинской славы!
Учитывая большое значение столицы Республики Карелия в военно-историческом и боевом прошлом России, три года назад, 6 апреля 2015 года, указом Президента России городу Петрозаводску присвоено Почетное звание «Город воинской славы».
5 апреля 2018 г.
Вместе мы растопим лёд!!!
Сегодня в Петрозаводске прошла благотворительная акция "Растопим лёд". Ученики и педагоги нашей школы стали активными участниками этой замечательной акции.
2 апреля 2018 г.
Новости библиотеки - выставка, посвящённая Международному дню детской книги
2 апреля ежегодно отмечается Международный день детской книги. Событие отмечают авторы детской литературы, педагоги, воспитанники школ и детских садов, их родители, издатели.  Выбранная дата имеет символическое значение. Она приурочена ко Дню рождения прозаика и поэта Х.К. Андерсена. Для выставки в нашей библиотеке выбраны книги авторов Национальной детской литературной премии «Заветная мечта». Эти книги понравятся ребятам среднего и старшего школьного возраста, а для наших малышей представлены сборники сказок.
27 марта 2018 г.
Подведены  итоги Международного конкурса «Познайка»
Наши замечательные первоклассники продолжают постигать науки. Итоги: 2 место - Козырева Анастасия (окружающий мир), 3 место - Белянин Марат (русский язык). Все дети получили сертификаты участников. ПОЗДРАВЛЯЕМ !!!!!
21 марта 2018 г.
"Снежные дозоры"
21 марта на базе школы-интерната № 23 прошла спортивно-патриотическая игра "Снежные дозоры",состязались учащиеся школы № 12 и школы-интерната № 23. Несмотря на мартовский мороз всем было жарко и весело участвовать в конкурсах.
19 марта 2018 г.
Проект "Олимпийские игры - 2018"
В феврале - марте 2018 года учащиеся 5 - 12 классов приняли участие в исследовательском проекте "Олимпийские игры - 2018". Целью проекта стало знакомство с историей Олимпийских игр и успехами карельских олимпийских чемпионов участвовавших в Олимпийских играх.
17 марта 2018 г.
"Жаворонки весну кличут"
16 марта в школе-интернате прошло открытое занятие воспитателя Ласточкиной М.В. на тему «Жаворонки весну кличут». Дети познакомились с традицией празднования русского народного праздника «Жаворонки» и научились изготавливать традиционное блюдо - жаворонки из теста. По окончании занятия состоялось чаепитие с приготовленными птичками.
14 марта 2018 г.
Встреча с руководителем школы первой неотложной помощи "Подорожник"
13 мая ученики нашей школы познакомились с Борисом Мазаевым, руководителем подростково-молодёжного клуба "Богатырская застава", школы первой неотложной помощи «Подорожник» .
13 марта 2018 г.
Музыкальная встреча
Ребята 2б, 4б и 11б класса были приглашены на музыкальную встречу в библиотеку №7. Выступали ребята из музыкальной школы, а нашу школу представила Настя Луттиева, которая исполнила три композиции и рассказала о том, как она воспринимает музыку и какие ее любимые произведения. Всем ребятам понравилась встреча.
Страницы: