Линейно-функциональная структура управления

образовательным учреждением

Уровни управления

Первый.

Руководитель ОУ — главное управленческое лицо, несущее личную ответственность за порядок реализации всех видов деятельности в школе — от качества предоставления образовательных услуг до обеспечения условий по охране жизни и здоровья учеников и педагогов.

Директор единолично отчитывается перед представителями вышестоящих организаций и находится в непосредственном подчинении Учредителя.

В первый уровень управления также входят органы, наравне с директором определяющие стратегические пути развития ОУ: Совет учреждения, Попечительский совет, Родительский комитет школы, Педагогический совет. Эти объединения наравне с руководителем представляют интересы учреждения в государственных и общественных организациях. Стратегически значимую позицию занимает Общее собрание трудового коллектива ОУ, определяющее Программу развития. Вместе с тем только директор несет персональную административную и юридическую ответственность за слаженность работы учреждения, безопасность педколлектива и учеников.

Второй.

В непосредственной подчиненности у директора находятся заместители (с функционалом учебно-воспитательная работа, административно-хозяйственной работа и безопасность), заведующий по коррекционной работе. Задача заместителей и специалистов — обеспечение реализации целей и задач, озвученных директором школы, с их разбивкой на более мелкие задания, последующим делегированием полномочий и контролем выполнения, т.е. осуществление тактического выполнения стратегических целей администрации ОУ.

Третий.

Третий уровень линейной структуры школы — оперативного управления — представляют педагоги и специалисты.

Четвертый.

Четвертую управленческую ступень представляет ученический коллектив  образовательного учреждения.

Общее собрание (конференция) работников является  представительным  органом работников.   В  состав   Общего  собрания  (конференции)  работников  входят  все  категории работников Учреждения.

Срок полномочий Общего собрания (конференции) работников не ограничен.

Совет Учреждения является постоянно действующим коллегиальным органом управления Учреждения и состоит из 13 членов. В состав Совета Учреждения входят Директор Учреждения, представители работников (4 человека), представители родителей (законных представителей) обучающихся (4 человека), представители обучающихся 9-11-х классов (4 человека).

В состав Педагогического совета входят руководящие и педагогические работники. Срок полномочий Педагогического совета не ограничен.

Родительский комитет формируется из представителей родителей (законных представителей) обучающихся, избираемых от учебных классов Учреждения - по одному представителю от каждого класса.     Срок полномочий Родительского комитета не ограничен.

Методический   совет   избирается   Педагогическим   советом   из   своего   состава. Количественный   состав  Методического     совета     определяется   Педагогическим  советом   и закрепляется в локальном нормативном акте Учреждения. Срок полномочий Методического совета не ограничен.

Попечительский    совет    формируется    из    числа     представителей    органов государственной   власти,   органов   местного   самоуправления,   организаций  различных   форм собственности, иных лиц, заинтересованных в совершенствовании деятельности и развитии Учреждения и изъявивших желание участвовать в деятельности Попечительского совета. Состав Попечительского совета формируется и утверждается Директором Учреждения. Срок полномочий Попечительского совета не ограничен.

Директор - Федорова Ольга Анатольевна

Руководители структурных подразделений:

Заместитель директора с функционалом учебно-воспитательная работа - Куропаткина Валентина Константиновна

Заместитель директора с функционалом административно-хозяйственная работа и безопасность - Засекова Ольга Валерьевна

Ведущий экономист - Кедрова Елена Валерьевна

Заведующий по коррекционной работе - Крюкова Наталья Юрьевна